Все знают, что кофе это бодрящий напиток, поэтому утро ассоциируется именно с ним. Дело в том, что именно чашечка этого напитка придает бодрость, помогает проснуться. Вкус такого напитка имеет свои особенности, и многие люди просто не могут без него начать свой день. Он такой, что не нужно добавлять ни сахара, ни молока. Но у каждого свой вкус и многие добавляют в него что угодно:

• Сливки.

• Корица.

• Мед и т.д.

И многие из этих сочетаний способны сделать вкус более нежным и приятным. При этом немного людей, которые готовы пить кофе с солью. Хотя есть, такие странны, где кофе с солью это не удивительный напиток, а нормальное явление. А у других людей появляется много вопросов, на которые хочется узнать ответы!

Зачем в кофе соль?

Первый и самый главный вопрос для чего нужна соль? Все знают, что для кофе характерен свой вкус с горечью и когда добавляется сахар или молоко, то понятно, чтобы это немного уменьшить. А вот те народы, которые больше всех знают этот напиток, поняли, что именно соль быстрее и лучше убирает горечь и придает свой особенный вкус.

Помимо этого на такие вкусы влияет и климат. Потому что постоянная жара может вызвать в организме обезвоживание. И польза соли понятна всем – способность держать влагу в организме, помогает кофе сделать более вкусным и по сравнению с сахаром не вызывает проблем со здоровьем. И тут не обязательно насыпать несколько ложек, по мнению специалистов даже несколько крупинок могу сильно изменить вкус.

Как приготовить?


При этом во многих странах можно встретить свои рецепты бодрящего кофе с солью. У некоторых важно сразу же добавлять много соли, у других пару крупинок. Помимо этого есть и такой процесс, что в кофе без соли постепенно добавляют напиток с солью. При этом всегда принято узнавать, какой напиток предпочитает гость с солью или сахаром. Кофе, в который добавляется соль, редко процеживают, чтобы вся гуща просто оседает на дно. Но и соль не единственное, что добавляют в кофе. Часто для этого используют самые различные специи, и даже алкогольные напитки. Если человек решил попробовать такой напиток, то нужно знать простые правила:

• Нужно подобрать кофе тонкого помола.

• Самой лучшей тарой для приготовления считается керамическая турка.

• Нужно понимать, что некачественный кофе уже ничто не испортит.

• К такому напитку нужно подавать стакан воды.

А дальше весь процесс как обычно. Не нужно ничего выдумывать просто попробуйте, возможно, новый вкус станет в дальнейшем любимым.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?