Когда начинается пост перед Рождеством, у каждого человека есть целых 40 дней поразмыслить о своих поступках и поведении, очиститься духовно и физически с помощью специального постного меню. Интересные факты о посте всегда вызывают большой ажиотаж у наших читателей, а особенно это касается Рождественского поста, который по своему замыслу является подготовкой к празднованию Светлого Рождества Христова.

Когда начинается Рождественский пост 2018-2019: вся актуальная информация на ХОЧУ.ua

Это Рождество Христово. Пока многие ждут наступления Нового года-2019, православные христиане готовятся к самому важному религиозному празднику для каждого верующего человека. А пока мы ответим на вопрос, с какого числа начинается Рождественский пост 2018. На нашем портале вы можете найти информацию о том, как подготовиться к Рождеству, как правильно сварить узвар и подобрать блюда постного меню на рождественский стол, выбрать для себя колядки на украинском и русском языках, но это будет позже.

Это один из четырех многодневных постов в православии. Рождественский пост еще называют Филиппов пост, так как заговенье на него выпадает на день памяти святого апостола Филиппа — 27 ноября по новому стилю. Таким образом, православный Рождественский пост начинается 28 ноября и продолжается до 6 января.

Когда человек постится, ограничивает себя и свои желания, он отсекает все лишнее, чтобы обратить внимание на нечто более важное, оставить время для общения с Богом. Когда Рождественский пост в 2018 году наступает, многие начинают интересоваться, что в целом дает пост. Они советуют не упускать возможность стать немножечко лучше. Период поста — это время, когда особую ценность имеют добрые дела, об этом часто говорят духовники.

Не пропустите наши дальнейшие публикации на эту тему. Теперь вы знаете, с какого числа начинается Рождественский пост, когда Рождественский пост вступает в силу.

0