Большинство современных людей ненавидят свою внешность, поэтому обращаются к современной медицине за помощью. Одним из видов помощи таким людям является контурная пластика лица. Что за процедура контурная пластика лица К удивлению, данная процедура выполняется без выполнения разрезов кожи лица.

Контурная пластика лица

Данная процедура подразумевает под собой введение особого препарата в самые глубокие слои эпидермиса. В свою очередь, препарат запускает процессы регенерации, после которой кожа вновь становится красивой и приобретает здоровый вид. Однако, у данной процедуры есть существенный недостаток – срок действия эффекта после выполнения контурной пластики лица. Сам эффект держится чуть менее года, в зависимости от введенного под кожу препарата.

Также, есть некоторые менее существенные недостатки: долгий курс терапии, стоимость процедуры и невозможность устранения серьезных дефектов. Из преимуществ данной процедуры необходимо отметить следующее:

  1. Благодаря действию препарата, кожа улучшается не только снаружи и получает красивый внешний вид, но и на клеточном уровне, ведь препарат запускает клеточную регенерацию;
  2. Реабилитационный период очень краток, поэтому пациенту не придётся долго восстанавливаться после процедуры;
  3. Отсутствие серьезных побочных эффектов, а также крайне маленький шанс возникновения осложнений;

Какие препараты вводятся в глубокие слои эпидермиса? Распространенное натуральное вещество, которое часто используют при контурной пластике – гиалуроновая кислота. Благодаря натуральному происхождению, компонент очень легко воспринимается организмом, но имеет меньший срок действия по сравнению с другими препаратами – всего лишь 6 месяцев. Стоимость данного препарата немного больше, нежели у других компонентов. Самый распространенный синтетический препарат – полидиметилсиликон. Он стоит дешевле, а также оказывает практически моментальный эффект. Но так как препарат синтетический, то организм может его не воспринять, поэтому всегда есть небольшая вероятность возникновения заражения в месте совершения процедуры. Современная медицина предлагает смешанное вещество – гели на базе гиалуроновой кислоты. Такие гели легко принимаются организмом и оказывают все тот же моментальный эффект, однако, стоимость данного препарата приравнивается к обычной гиалуроновой кислоте. Стоит ли делать контурную пластику лица? При наличии средств сделать данную процедуру всё же стоит, если у вас не выявлено каких-либо противопоказаний. Здоровый внешний вид кожи, а также регенерация тканей принесёт лишь пользу организму. Источник cosmetomed.ru

0