Вчера, 17 июля, королевская семья опубликовала фото с церемонии на своей официальной Инстаграм-странице. Королева Елизавета II лично посвятила в рыцари 100-летнего ветерана. Все подробности читайте далее.

Долгое время он устанавливал подвижность после перелома ребра. Том Мур — ветеран Второй мировой войны, который служил в Королевских военно-воздушных силах. Также мужчина прошел курс лечения рака.

Королева Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура

По информации BBC, 100-летний британский ветеран Том Мур собрал более 32 миллионов фунтов на борьбу с коронавирусом довольно интересным способом.

Королева Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура

Потрясающе, что сумма пожертвований оказалась значительно больше. Ветеран решил сделать 100 кругов на ходунках и собрать для Национальной системы здравоохранения тысячу фунтов.

Мероприятие состоялось в Виндзорском замке. Для ветерана организовали особенную церемонию. Стоит отметить, что это первое официальное мероприятие с начала карантина, в котором приняла участие 94-летняя королева. Для посвящения Елизавета II выбрала меч ее покойного отца — короля Георга VI.

0