Исследователями выявлено, что употребление мяса является обязательным для нормального функционирования организма и сохранения здоровья. В мясе содержится белок, витамины, микроэлементы. Особенно полезной и диетической считается курятина, богатая железом, фосфором, калием, при этом низкокалорийная и удивительно вкусная. Приготовить из нее можно огромное число блюд, с наиболее интересными из которых предлагаем ознакомиться.

Вся семья обязательно оценит котлеты из куриной грудки, сочные и нежные. Но чтобы блюдо получилось "на отлично", следует верно подобрать мясо. Оно должно быть нежно-розовым, без пятен, слизи, крови, пахнуть свежим мясом.

Омлет в микроволновке для ребенка

Аромат приправ или пряностей свидетельствует о том, что мясо уже начало портиться и недобросовестные продавцы попросту замаскировали его запах. Следует обратить внимание и на размер грудки, от покупки очень большой лучше воздержаться, поскольку это верный признак того, что для кормления птицы использовался гормон роста.

Также внимательно к выбору продуктов следует подходить для приготовления куриной грудки на пару в мультиварке, это блюдо является не только вкусным, но и низкокалорийным. Для работы рекомендуется приобретать грудку с кожей.

котлеты из куриной грудки

Также потребуются прованские травы или иные специи по вкусу. Создать уникальный вкус поможет добавление томатной пасты, горчицы, чеснока, соевый соус, чили, паприку. Небольшой секрет: чтобы мясо получилось нежным и мягким, следует натереть его солью и перцем, полить соевым соусом и убрать в холодильник не менее чем на 30 минут, только после этого помещать в мультиварку.

Очень просто приготовить омлет в микроволновке для ребенка, блюдо получится пышным, нежным и придется по вкусу даже самому капризному малышу. На готовку потребуется не более 15 минут, а ингредиенты очень просты и наверняка найдутся в каждом доме: это яйца, молоко, томаты, соль, перец и зелень.

Принцип работы сложностью не отличается, достаточно разбить в миску пару яиц, добавить молоко, соль и перец, тщательно взбить вилкой, мелко порезанные помидоры, перемешать и поместить в микроволновую печь. Готовить следует при максимальной мощности. После этого омлет украшается зеленью и подается к столу. При желании можно поэкспериментировать: добавить сладкие яблоки, бананы и ваниль; либо же бекон и сыр.

Готовить из курицы – одно удовольствие, поскольку среди многообразия блюд можно без проблем выбрать несколько рецептов, которые придутся по вкусу всей семье и не отнимут массу времени.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?