Как говорят, родителей не выбирают, тоже самое и с зубами. Уж какие выросли, такие и будут. В любом случае, сделать их красивыми, и здоровыми может каждый. Правильная гигиена полости рта – ежедневная процедура, которой не стоит пренебрегать.

Как следить за полостью рта, советы

Если вы думаете, что для идеальной улыбки достаточно просто чистить зубы, то вы ошибаетесь. Есть несколько важных моментов по уходу за полостью рта. Просто следуйте за рекомендациями, и ваша улыбка будет королевской:

  • Чистить зубы надо 2 раза в день. Утром (за 15 минут до еды) и вечером (перед сном). До прием. Врачи советуют полоскать полость рта водой с содой, либо ополаскивателем для зубов, купленным в аптеке. Если вы любите чистить зубы после приема пищи, чтобы удостоверится в том, что кусочки еды на остались между зубами – делайте так. Нет лучшего варианта как правильно чистить зубы. Делайте это так как вам больше нравится.
  • Зубная нить. Многие игнорируют такой важный элемент контроля зубов, как зубная нить. Врачи же рекомендуют использовать ее один раз в день, перед сном. До чистки зубов. Главное правильно ею пользоваться. Нитка должна двигаться только по оси зуба. В аптеке есть много интересных вариантов нити с разными вспомогательными веществами. Подберите лучшую для себя.

  • Зубная щетка. Важно подобрать правильную зубную щетку. Именно хорошая зубная щетка, поможет сделать зубы чище. Размеры ее головки должны быть примерно 2-2.5 зуба в длину. Жесткость щетки определяет врач. Как показывает практика, лучше брать щетку средней жесткости.

  • Зубная паста/порошок. Производители предлагают множество зубных паст с разными добавками. Для лечения, профилактики. Сложно сказать, какая зубная паста подойдет именно вам. Врач-стоматолог сам подскажет вам какую пасту лучше применить в вашем случае.

  • Ополаскиватели. Жидкие вещества, которые имеются в ополаскивателях, быстро проникают в труднодоступные места полости рта, при этом убивают разные бактерии и микробы. много фирм-производителей предлагают такие ополаскиватели, только врач может посоветовать правильный вариант, подходящий лично вам.

Чтобы уберечь свои зубы, не стоит употреблять жесткие предметы, а также следить за температурным режимом продуктов 9 не сочетайте холодное с горячим). Стоматологи советуют употреблять жевательную резинку, так как она убивает микробы, а также удаляет зубной налет. Только не стоит жевать ее дольше 7 минут. Следить за своими зубами просто, главное делать это правильно и вовремя.

 

 

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?