Спи на спине
 

Чтобы твои красивые века долго оставались молодыми, откажись от сна на животе, уткнувшись лицом в подушку, ведь утром ты рискуешь проснуться с отеками и новыми мимическими морщинами.

Приучай себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку. На глаза надень специальную маску для сна, которая поможет тебе лучше выспаться и сохранить веки красивыми.

Носи очки в солнечные дни
  Одно из основных правил ухода за кожей век – не пренебрегать солнцезащитными очками. Даже в прохладные, но солнечные дни осени или весны не выходи из дома без больших солнечных очков, которые защитят глаза от УФ-лучей, а тебя – от необходимости постоянно щуриться.
Выбирай тонкие подушки
 

Если ты будешь спать на объемной и такой удобной подушке, то рискуешь заполучить постоянные мешки под глазами из-за венозного оттока крови от лица.

Выбирай тонкую подушку, а лучше – специальный валик, которые поможет тебе заснуть с комфортом, при этом сохранив веки красивыми.

Не три веки
 

Откажись от привычки тереть глаза по утрам, как бы они не чесались: механические повреждения априори приведут к появлению новых морщин и травмам чувствительной кожи век.

Вместо этого лучше протри веки замороженным отваром целебных трав – ромашки, зверобоя, петрушки – так ты и проснешься, и дашь полноценный уход коже век.

Делай ванночки для красивых век
 

1-2 раза в неделю устраивай полноценный уход векам и глазам: в специальную ванночку, которую можно приобрести в любой аптеке, налей слабый раствор ромашки. Опусти в него глаза и поморгай ими в течение 5-10 минут.

Такая ванночка поможет твоим глазам отдохнуть от постоянного сидения за компьютером и сделает твои веки красивыми.

Не экономь уходе за веками
  Кожа век очень чувствительна, поэтому нуждается в качественном уходе. При выборе крема для век обращай внимание, прошло ли это средство офтальмологичекий контроль. Лучше немного потратиться сейчас, чем позже разориться на лечение глаз.
Пользуйся только специальным кремом
  Как бы нежен и эффективен не был твой крем для лица, ни в коем случае не наноси его в качестве ухода за кожей век: эпидермис на веках имеет совершенно другое строение, и такой уход векам только навредит.
Снимай макияж правильно
 

Чтобы сохранить веки красивыми, включи в свой ежедневных уход за кожей век правильно снятие макияжа. Воспользуйся лосьоном, не оставляющим жирной пленки.

Чтобы правильно снять макияж, не нужно тереть глаза: нанеси на ватный диск немного средства и приложи к глазу. Подержи 5-6 секунд, а затем проведи по векам диском по направлению снизу вверх, словно как если бы ты хотела подчеркнуть изгиб ресниц или нанести подводку со стрелкой.

Откажись от рассыпчатых теней
 

Выбирая косметику для ежедневного легкого макияжа, сделай выбор в пользу кремообразных теней, отказавшись от рассыпчатых.

Дело в том, что рассыпчатые и даже обычные твердые тени, особенно те, которые содержат в своем составе мерцающие частицы, царапают и повреждают чувствительную кожу век. Если же такие тени попадут в слизистую глаза, есть риск и вовсе отправиться в врачу.

Уход за веками после пляжа
  Каждый раз, приходя с пляжа, удели 15 минут уходу за кожей век: нанеси на глаза компрессы в виде двух кружочков огурца или ватных тампонов, пропитанных огуречным соком: таким образом ты поможешь своим глазам успокоиться после солнца на пляжа и надолго сохранишь свои веки красивыми.


0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?