Не перестал он этого делать и после смерти. Карл Лагерфельд — титан модной индустрии, творивший для Chanel, Fendi и собственного одноименного бренда, — еще при жизни считал, что создавать сенсации — то, что нужно делать в жизни.

В арсенале Карла не только крупная сумма на банковских счетах, но и несколько роскошных домов и книжный магазин. Напомним, что Карл Лагерфельд скончался на 86-м году жизни в одной из больниц Парижа в районе Нейи-сюр-Сен, оставив после себя состояние, которое, по разным данным, оценивается от €300 миллионов до почти €500 миллионов. Кто сможет получить все, о чем никогда и не мечтал? Кому достанется состояние гения? Как оказалось, дело оказалось слишком туманным. Спустя более чем год после смерти дизайнера журналисты попытались разобраться, кто же унаследовал состояние кайзера.

Кто получит многомиллионное наследство Карла Лагерфельда

«Он не склонен сотрудничать, отказывается говорить с наследниками или их представителями», — сообщает доверенный юрист. Раздел имущества осложняется тем фактом, что, как выяснило издание Le Parisien, бухгалтер модельера — единственный человек, который имел право распорядиться многомиллионным состоянием, — бесследно исчез и не выходит на связь. Как сообщила жена Люсьена Фридлендера, беспокоиться не о чем: он не сбежал на райский остров с похищенными сокровищами.

Жондо охранял дизайнера с 1997 по 2019 год. Среди тех счастливчиков, кто может претендовать на получение средств от Карла, на лидирующей позиции значится телохранитель Лагерфельда, модель и дизайнер бренда Karl Lagerfeld Себастьян Жондо. За это время он дорос до личного ассистента и секретаря, а также принимал участие в съемках рекламных кампаний Karl Lagerfeld.

0