Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Куда пойти в Киеве на выходных 22 и 23 февраля? Самые интересные события в Киеве на выходных 22 и 23 февраля смотрите далее. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ.

Но это вовсе не синоним слова скука. Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 22, ни 23 февраля праздников нет. Почему бы не сделать это прямо сейчас? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее.

Куда пойти на выходных в Киеве: 22 и 23 февраля

И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно. Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 22 и 23 февраля.

Куда пойти на выходных в Киеве: 22 и 23 февраля

Это своеобразные путешествия героя — Юзефа в мир детства. Что: В основе спектакля "Демиург" — инсценировка Олега Липцина по произведениям "Санатория под Клепсидрой", "Коричные лавки" и ряда новелл. В своих произведениях Шульц постоянно руководит время.

Эти воспоминания полны щемящей боли за полнотой, разнообразием детства и определенной мистической атмосферой. Таким образом, герой не только погружается в прошлое, но и фантазией автора возвращает к жизни умершего отца, дорогих ему людей, существующих в воспоминаниях. В первую очередь это связано ...

И. Где: Национальный академический драматический театр им. Франко

Гостей ждут хмельные гуляния, вкуснейшие блюда с костра, конно-трюковые выступления, обряды, игры, хороводы, катание на лошадях, музеи и экспозиции. Что: 22 и 23 февраля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдут проводы зимы по древнеславянским традициям с размахом и безудержным весельем. Это и даже больше ждет гостей в течение двух дней в настоящем, живом средневековом городе!

Еще с дохристианских времен наши предки знали: если надоела хмурая зима и хочется весеннего солнышка, то нужно устроить шумные гуляния, чтобы напугать зиму и заставить ее уйти, да и весна скорее проснется после зимнего сна. Издавна в Украине устраивали громкие проводы зимы.

И все это – в атмосфере живого средневекового города. 22 и 23 февраля жители Древнего Киева приглашают всех вспомнить традиции наших предков, прогнать зиму, позвать весну и от души повеселиться. А древние обряды и хмельные гуляния с интересными древними напитками дополнят программу своим особенным колоритом.

Уникальность Княжества в том, что воссоздается не просто точный облик древнего города, здесь возрождается атмосфера Киевской Руси. В Княжестве Киевская Русь на территории более 20 га, на основе знаний современной науки воссоздается исторический и духовный центр нашей страны – стольный град Киев V-XIII веков в пределах границ Детинца и его Предградья.

Спектакль "Болеро.Дождь" "Болеро" Мориса Равеля. Что: Театр "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару. Абсолютно непредсказуемая, смелая трактовка, пронизанная противоречивым духом нашего времени. Эта легендарная балетная партитура XX-го века. "Дождь". Спектакль Раду – это рассказ о непрерывной, сизифовой борьбе индивидуумов за право на собственное "Я", за свою "непохожесть", за свободу от многоголового, многорукого спрута по имени "толпа".

В спектакле звучат стихи Ивана Франко, Владимира Сосюры и Роберта Бернса Что: Ганс Кристиан Андерсен.

И. Где: Национальный академический драматический театр им. Франко

На мастер-класс гончарства в Киев можно прийти с друзьями, семьей, или пригласить на занятие свою вторую половинку. Что: Занятия по гончарству подходят для людей разного возраста, опыта и умений. Гончарство – это об отдыхе души через руки! Гончарство – это не про скорость и результативность.

В нашей арт-студии всегда царит душевная творческая атмосфера. Гончарство – это способ познакомиться с традиционным ремеслом своих предков, окунуться в романтическое приключение и создать что-то действительно ценное собственными руками. С помощью мастера вы сможете своими руками превратить обычный кусок глины в уникальное изделие, слепить очаровательную посуду. Профессиональный гончар откроет вам секреты своего дела, научит пользоваться специальным инструментом – гончарным кругом.

0