Столь деликатная область, как зона бикини требует аккуратного подхода при проведении процедур по удалению волос. Используемые ранее способы помимо болезненности, вызывали и негативные реакции – аллергию, раздражение, вросшие волоски. Сегодня популярность приобретает лазерная эпиляция, особенно этому способствовало появление диодных аппаратов, практически полностью исключающих болезненные ощущения.

Лазерная эпиляция бикини. Больно ли?

Классическим вариантом (мини) удаления волос в области бикини является обработка зоны по линии белья, лобок не затрагивается. Глубокое, тотальное и экстра-бикини подразумевают более глубокую обработку, в последнем случае волоски удаляются полностью, и в межягодичной области тоже. Выбор варианта лазерной эпиляции бикини зависит от пожеланий клиента и перечня услуг клиники (не все предлагают глубокие виды эпиляции). Если решено раз и навсегда покончить с ненужной растительностью в зоне бикини, начинать следует с самого простого – с мини.

Будет больно?

Для начала следует напомнить, что ощущение боли является для каждого особенным. Многие дамы не только из чувства ложного стыда, но и из боязни боли не рискуют делать лазерную эпиляцию зоны бикини. Это объясняется тем, что используемые привычные способы часто доставляют немалый дискомфорт и во время самой процедуры, и после нее. При лазерной эпиляции большое значение имеет выбор аппарата. Если процедуру проводить диодным лазером, то 40 минут обработки пройдут незаметно: помимо того, что луч действует направленно на волосяной фолликул, не повреждая близлежащие ткани, диод снабжен охлаждающей насадкой, которая практически полностью убирает дискомфорт.

Если кожа пациента слишком чувствительна, косметолог может дополнительно применять специальные гели с лидокаином. Особо мнительным натурам, не терпящим даже малейшей боли, врач может порекомендовать незадолго до сеанса принять таблетку обезболивающего.

После процедуры возможно покраснение обработанной зоны, но оно обычно проходит само по себе. Можно воспользоваться гелем или мазью, но только по рекомендации специалиста. Ни в коем случае не использовать спиртосодержащие лосьоны и другие косметические средства.

Самое основное правило в достижении результата: прохождение полного курса и соблюдение всех рекомендаций. Тогда и нужный эффект будет, и не только боли, даже минимального дискомфорта не возникнет.

0