Кроме того, некоторые люди держатся подальше от популярной заправки из-за опасений, что неправильно хранящийся майонез может стать рассадником бактерий. Многие избегают майонеза из-за того, что считают его очень жирным продуктом.

Майонез: новый взгляд на всем известный соус

Когда все это смешивается, получается густой сливочный соус. Майонез — это сочетание растительного масла, яичного желтка, нескольких чайных ложек лимонного сока или уксуса, а также горчицы.

Эмульгатор связывает лимонный сок или уксус с маслом и не позволяет ингредиентам отделяться, образовывая необходимую консистенцию. Для того, чтобы соус получился нужной консистенции, существует эмульгатор, в данном случае — яичный желток.

Коммерческие марки майонеза иногда могут использовать другие типы стабилизаторов и эмульгаторов, например, крахмал. В домашнем майонезе эмульгаторами, в основном, являются лецитин из яичного желтка и аналогичные вещества в горчице. Чтобы добиться густой консистенции, определенным образом взбиваются подсолнечное масло и сухой яичный желток. Особенностью майонеза Торчин Европейский является отсутствие крахмала в составе.

Наш ответ — да. Если вы следите за своим питанием, то вас, скорее всего, волнует вопрос: может ли майонез быть частью здорового рациона?

Волноваться не стоит, ведь в основном этот жир ненасыщенный, а значит, — более здоровый. Для людей на низкоуглеводной или кетодиете идеально подойдет майонез Торчин Европейский с более высоким процентом жирности. Кроме того, употребление майонеза Торчин Европейский способствует лучшему усвоению жирорастворимых витаминов из овощей и других ингредиентов.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что домашний майонез может содержать бактерии сальмонеллы, несмотря на то, что в нем содержатся разные кислотные соединения. Многих также беспокоит вопрос безопасности майонеза, ведь домашний майонез обычно готовят из сырого яичного желтка. Майонез Торчин готовится только из сухих яичных желтков, которые считаются безопасными с точки зрения микробиологии.

Многие производители готовят майонез из соевого или рапсового масла. Для приготовления майонеза можно использовать практически любое пищевое масло, но именно от вида и качества масла, а также других ингредиентов, будет зависеть полезность соуса.

Свежесть масла очень важный критерий, так как будучи основой любого майонеза, оно не должно иметь посторонних запахов, несвежего послевкусия, горечи. Основа всех майонезов Торчин — качественное подсолнечное масло. Торчин следит, чтобы на производство попадало только свежее масло.

Майонез Торчин готовят только из натуральных зерен горчицы, которые перетираются непосредственно перед производством, что позволяет сохранить аромат, пикантность и свежесть продукта. Второй важный ингредиент — это горчица. Благодаря натуральной горчице в составе майонеза, мясо при запекании сохраняет свою сочность, а салаты обладают более пикантным и ярко-выраженным вкусом. Более того, для достижения баланса вкуса и остроты майонеза, используется комбинация двух видов горчицы: белой и сарепской.

Это подтверждает и главный технолог фабрики Торчин, Антонина Котик: Да, вам не показалось, состав майонеза Торчин позволяет использовать его для запекания блюд.

Майонез может быть легким и полезным, и компания Торчин успешно доказала это. Безопасность и высокое качество — это главные приоритеты марки Торчин, поэтому вся продукция соответствует украинским стандартам качества.

0