Совет 1. Откажись от тяжелых текстур

Делая макияж глаз смоки айс, не пользуйся плотными тенями и в особенности карандашом для глаз - в этом случае образ получится чрезмерно перегружженым.

Остави свой выбор на полупрозрачных мерчающих текстурах, однако от излишнего вкрапления блесток тоже лучше отказаться. Чтобы макияж смоки айс смотрелся интереснее, используй не черный оттенок, а, к примеру, темно-зеленый.

Совет 2. Не забывай о базе

Перед тем, как приступить к макияжу глаз смоки айс, обязательно подготовь свои веки к теням.

Для начала нанеси на веки увлажняющий гель, затем, когда он впитается - слой пудры. Поверх пудры нанеси полупрозрачный светлый оттенок, белый или подходящий к выбранному основному цвету (например, светло-зеленый).

Тщательно растушуй его по все поверхности подвижного и неподвижного века. Под бровь нанеси немного белых теней. 

Совет 3. Наноси макияж ворсистой кисточкой

Для макияжа в стиле смоки айс используй не аппликатор, а кисточку с длинной щетиной, которой гораздо удобнее прорисовывать контуры и растушевывать цвета.

Нанеси самый темный оттенок по всей длине верхнего века, прижимаясь к ресницам. Цвет должен выглядеть насыщенно. Этот же оттенок растушуй по всей поверхности подвижного века так, уделяя особое внимание внешним уголкам глаза. Тени не должны выступать за границу бровей! 

Совет 4. Подчеркни внутренний контур глаз

После того, как макияж глаз смоки айс закончен, придай взгляду выразительность, подведя внутрение контуры глаз белый или светло-серым карандашом кайал. Это поможет очертить глаза и добиться кошачьего взгляда. 

Во внутренние уголки глаз нанеси немного белых теней или хайлатер, которые помогут ихбежать эффекта близко поставленных глаз, свойственного макияжу смоки айс.

Совет 5. Позаботься о губах

Не забудь и о макиже губ! Яркие оттенки исключаются: губы должны выглядеть нейтрально и естественно. Однако совсем оставить их без снимания нельзя.

Нанеси на губы бежевую или бежево-розовую помаду, блеск или - в крайнем случае - гигиеническую помаду, чтобы добиться эффекта nude. Если не накрасить губы и оставить их "голыми", ты получишь незаконченный макияж глаз смойки айс.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?