О многих интересных вещах из творчества и личной жизни он рассказал журналу Cosmopolitan. Пока наши читатели обсуждали недавнее интервью Оли Поляковой, побеседовал с журналистами певец Макс Барских.

Самые интересные высказывания из этого интервью публикуем далее.

Макс Барских примерил образ Джокера и рассказал о клипе #BEREGA

Каждый раз создавая песню, я вхожу в состояния того героя, который сможет максимально точно донести ее. Я — артист и мое творчество невозможно без перевоплощения. Мы искали вдохновение и у Дэвида Боуи, и у Майкла Джексона, и у Принса. Наш Джокер состоит из многих судеб. Все они — одинокие планеты…

Я долго искал этого героя: в мимике, в пластике и в самом себе. Мы ставили перед собой задачу максимально погрузить зрителя в мир 80-х, но найти в них смежные грани с нашим временем. На мой взгляд, мы максимально подчеркнули звучание песни. Видео пропитано романтизмом. Это и есть жизнь: помнить, кто ты есть, и знать, куда ты идешь. И кто-то в ней заново переживет светлые воспоминания, а для кого-то она станет музыкальным сопровождением новой истории.

Я интроверт по своей природе, и открываюсь в основном в своих песнях и на сцене. Мне всегда казалось, что личная жизнь должна оставаться личной, не зря же ее так называют. Когда у тебя по пять концертов в неделю часто бывает эмоциональная истощенность, поэтому я стараюсь находить время для самого себя, что бы не терять связь с внутренним миром, да и чтобы накопить энергию для следующего выхода на сцену.

От всего остального, чем славится шоу-бизнес, я стою в стороне. Для меня лично шоу-бизнес — это возможность делиться с людьми тем, что я делаю. Люди, которые создают, всегда индивидуальны и на своем месте. Конкуренция существует между теми, для кого творчество — это бизнес.

Как результат — слова благодарности каждого слушателя. Достижение всех поставленных целей, понимание востребованности, мгновения удовлетворенности тем, что делаешь: песней, которую написал, концертом, который дал, музыкальным видео, в котором снялся.

0