Новогоднее время - это одно из самых долгожданных и желанных детьми периодов. Ёлка, сверкающие огоньки, куча подарков, салюты и праздничное застолье. Скорее всего, любому из нас из всех детских воспоминаний вспоминается именно этот праздник. А, точнее, сама подготовка к Новому году.

Малыш и Новый год: правильно готовимся и празднуем

Как сделать ожидание этого торжества для вашего ребенка запоминающимся и интересным? Если Новый год для вашего малыша самый первый - поведайте ему немного о снеге, елке, подарках и Дедушке Морозе. Выучите короткие тематические рассказы и стихотворения, почитайте книжки и посмотрите вместе различные мультфильмы, запустите шары желаний.

Ребенок весь в ожидании? Значит, наступил период подготовки к Новому 2020 году . Оформите помещение всевозможными поделками, которые созданы своими руками: шариками, снежинками и гирляндами. Совместное творчество оказывает на чадо только положительный эффект. Оно способствует развитию взаимопонимания и улучшает творческие чувства ребенка. Самостоятельно можно создать и костюм для Нового года.

Одним из самых важных и запоминающихся моментов подготовки к этому мероприятию является оформление новогодней елки. В качестве игрушек возможно использовать разнообразные гирлянды и покупные шары. Но можно изготовить украшения и самостоятельно. Никогда не лишайте малыша удовольствия помогать вам в подготовке к Новому году - иначе вы лишите его одних из самых ярких и грандиозных воспоминаний детства.

Малыш и Новый год: правильно готовимся и празднуем

Как отмечать новогоднюю ночь?

Если ваш малыш еще совсем маленький, то довольствуйтесь тем минимумом, который он способен понять: вручение подарков, просмотр салютов и украшение праздничной елки. Не рекомендуется нарушать детский режим дня. Организуйте какое-нибудь мероприятие в светлое время суток, а вечернее время оставьте для спокойного сна ребенка. Для более взрослых детишек можно пригласить в гости группу сверстников. Позаботьтесь об отдельном праздничном столе для маленьких ребятишек. Для организации интересных и подвижных игр желательно заказать Деда Мороза и Снегурочку: они справятся с этой задачей великолепно.

Большинство родителей предпочитают оставлять новогодний подарок под елкой. Можно осуществить вручение подарка через вызванного Деда Мороза, чтобы они подарили ребенку вещь, о которой он мечтал целый год.

Даже, несмотря на большое количество дел, не пренебрегайте созданием удивительной и сказочной обстановки к Новому 2020 году - даже самые маленькие дети способны почувствовать эту атмосферу. Украсьте елку, выберите вместе подарки для остальных членов семьи, посетите утренник в детском саду, сделайте или закажите костюм, устройте с детьми запуск китайских шариков, это очень красиво. Детская пора проходит очень быстро: наполняйте ее самыми удивительными и сказочными впечатлениями.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?