Однако Алена подарила ему единственную дочь. Тимати и Алена Шишкова уже давно не вместе. Алисе этой весной исполнится четыре года, а судя по социальным сетям, девочка проводит одинаковое количество времени, как с матерью, так и отцом, Но больше всего времени с бабулей — Симоной Юнусовой.

Маме Тимати стыдно за своего сына

Мы собрали несколько советов от звездной бабушки по воспитанию и образованию детей.

Маме Тимати стыдно за своего сына

Честно скажу, я нервничаю, когда ребенок нарушает правила, мне неловко, но часто оказывается, что это только мои заморочки! "Для меня всегда самое любопытное — это «препарировать» свои чувства и отслеживать реакции. Алиса мастерски прощупывает границы дозволенного, и, кажется, отлично с этим справляется и без моих нравоучений...".

Маме Тимати стыдно за своего сына

Вчера вечером Алиса плохо обошлась с папой. "У нас, как у всех, случаются капризы, истерики, слезы, упрямство — в общем, все то, что способствует росту и развитию личности… Я переживаю это тяжело, но стараюсь быть твердой и не идти на поводу у собственных эмоций. Если говорю «нет», то слово держу". Я ей все доходчиво объяснила и предложила извиниться.

На мой взгляд, запреты только стимулируют желания... "Только от нас взрослых зависит, что будет вложено в их головы! Я помогала им ухаживать за ранками, но не переставала объяснять, как это вредно. Когда сыновья прокалывали себе брови, уши и языки, я очень переживала, но ни разу не сказала "нет", понимая, что это "болезнь роста" и первые поиски своего имиджа. Видимо, в моем арсенале нашлись нужные слова и доводы — ребята сами избавились от пирсинга, но это было их решение".

Научиться этому можно, если развивать синхронную работу мозга. "Мне хотелось бы, чтобы Алиса стала амбидекстром, то есть человеком, который одинаково хорошо владеет обеими руками (не путать с врожденной амбидекстрией, что плохо). Только важно не насиловать, а играть!" На вопрос «а зачем?» - отвечаю: просто познавательные процессы будут идти легче и успешнее.

Разрушить отношения, потакая своему эгоизму, легче. "Ребята, попробуйте договориться со своей болью и подумать о чувствах, но не только своих... А одиночество — это удел избранных". Постарайтесь понять, что человек появляется на свет, чтобы жить радостно!

Для меня очень ценно, что мои дети сохраняют дружеские отношения. "Это тема взрослая... И все это не напоказ, а искренне. Они всячески поддерживают друг друга в творческом и человеческом отношениях. Алиса еще мала, но я уверена, что она будет гордиться своими родителями!.."

поэтому, мне бы очень хотелось научить Алису выражать собственное, а не общественное мнение. "В моем довольно замкнутом мире на сегодняшний день есть очень ограниченное число людей, чье становление меня волнует... И самое главное - не бояться быть неугодной кому-то, быть не воинствующей, а умной". Научить ее делать выводы на основании своих, а не чужих мыслей.

0