Каждая аптека, больница или поликлиника имеет в распоряжении холодильник медицинский. Данное оборудование предназначается для краткосрочного или долгосрочного хранения лекарственных препаратов и вакцин, которые требуют соблюдения особого температурного режима. В каталоге нашего интернет-магазина представлены разработки от известных мировых (отечественных и зарубежных) производителей: холодильник Pozis, Polair и т.д. Наиболее оптимальным решением для медучреждения или аптеки является именно холодильник Позис.

Медицинские холодильники

Виды и конструкция

Помимо своего предназначения – охлаждения продукции различного типа – промышленный профессиональный холодильник Polair ничем не похож на бытовые модели. Внешне холодильное оборудование такого типа представляет собой вертикальный вместительный шкаф из безопасного металла, внутренняя площадь которого разделяется полками и функциональными отсеками для хранения лекарств, различных ампул, пробирок с вакцинами и другим биоматериалом.

Ассортимент холодильных шкафов в нашем каталоге

Большинство современных вариантов в нашем каталоге оснащены сухим типом «холода». Это позволяет поддерживать внутри установки необходимый температурный режим и подходящий уровень влажности. Представленный у нас холодильник фармацевтический может быть глухим или со стеклянной стороной. Во втором случае она делает эксплуатацию оборудования намного проще, поскольку для поиска подходящего элемента отсутствует необходимость открывать дверь. Кроме того, холодильник фармацевтический Позис со стеклянной стороной является также витриной, поскольку его внутренность видна покупателю со стороны. Особенно широкое распространение получили данные модели в аптеках.

Холодильник лабораторный от нашей компании позволяет регулировать температурный режим, что дает возможность выставить наиболее подходящий показатель функционирования исходя из требуемых условий хранения продукции. Информация об этом отображается на электронном экране. Помимо этого, каждый представленный холодильник в больницу имеет заключение, дающее право устанавливать оборудование такого типа в медучреждениях разнообразного направления: от косметологии до хирургии.

Основные преимущества медицинских холодильников

Холодильник для аптеки или медучреждения – это не просто обычный шкаф для охлаждения препаратов, но также идеальный тандем современных технологий, чувствительных датчиков и автоматических устройств. Холодильное оборудование такого типа очень комфортное и легкое в эксплуатации, отличается долговечностью и качественной проработкой до мельчайших деталей.

0