И, кстати, помощь пришла вовремя. Маленькая обезьянка, оставшаяся без мамы, была найдена людьми в джунглях Таиланда и сразу же отдана специалистам. Особенно если учесть тот факт, что детеныши этой разновидности семейства мартышковых не отходят от своих родительниц около шести месяцев. Еще бы несколько дней и новорожденный макаки вряд ли бы смог спастись в суровых условиях природы в полном одиночестве.

Тем самым специалисты пытаются создать для обезьянки условия, приближенные к тем, что могли бы у него быть при жизни мамы. Кстати, спит детеныш макаки тоже с жирафом, да еще и на большом плюшевом медведе Тедди. А в дальнейших планах людей – вырастить из малыша макаки взрослую особь и выпустить его на волю.

Милота дня: осиротевшая обезьянка не может расстаться с мягкой игрушкой

А потом, чтобы ей не было грустно, дали в лапки плюшевого жирафа. Ветеринары тут же осмотрели и покормили обезьянку из бутылочки. Малыш постоянно обнимает и целует игрушку, умиляя всех окружающих. И, сами того не подозревая, так угодили новорожденному животному, что он теперь не упускает подарок из рук. Кажется, после смерти мамы ему действительно было очень одиноко…

Милота дня: осиротевшая обезьянка не может расстаться с мягкой игрушкойМилота дня: осиротевшая обезьянка не может расстаться с мягкой игрушкой

Читайте об этом ЗДЕСЬ. Недавно в сети восхищались кадрами кота по кличке Сквинти, который не перестает обнимать ребенка.

Милота дня: осиротевшая обезьянка не может расстаться с мягкой игрушкой

0