Причиной такого решения является состояние здоровья Элтона Джона. Как сообщило издание The Mirror, певец намерен покинуть музыкальную сцену.

Тогда, гастролируя по Южной Америке Элтон подхватил какую-то бактериальную инфекцию, которая и сразила композитора, заставив бороться за здоровье. Так, в прошлом году артист два раза попадал в реанимацию и 12 дней лежал в больнице.

Мировая знаменитость шокировала решением, связанным с будущим в музыкальной карьереМировая знаменитость шокировала решением, связанным с будущим в музыкальной карьере

За все 50 лет музыкальной карьеры он сумел продать более 250 млн пластинок, а 52 его сингла входили в британский Топ-40. Свой творческий путь Элтон Джон начал в далеких 1960-х годах и полюбился миллионной аудитории. Одним из самых хитовых до сих пор является "Sorry seems to be the hardest wоrd".

Музыкант также является одним из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов. Стоит отметить, что Элтону принадлежит 49-е место в рейтинге величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Добавим, что певец радовал своими концертами и столицу Украины.

0