Соблюдение водного баланса помогает устранить как медицинские, так и косметологические проблемы. Иногда результат, которого удается достичь благодаря употреблению очищенной жидкости, конкурирует с эффектом от введения филлеров. Это мотивирует к тому, чтобы следить за питьевым режимом, и корректировать его с учетом потребностей организма. Для круглосуточного соблюдения водного баланса нужно обратиться в компанию, которая предлагает доставить воду непосредственно домой или в офис.

Может ли употребление воды заменить эффект от введения филлеров?

Эффект от применения филлеров и от употребления воды: сравнение

Косметологические свойства воды – поддержание тонуса кожи, стимуляция выработки коллагена и эластина, устранение мелких мимических морщин. Дополнительно происходит очищение организма от токсических соединений, что улучшает оттенок лица. Нормализация питьевого режима предотвращает развитие обезвоживания, не допускает сухости и появления новых морщин, шелушения тканей.

Почему употребление воды превосходит результат контурной пластики лица:

  • Фактор нарушения целостности тканей. Филлеры вводят инъекционно, путем проколов кожи. Нормализация питьевого режима – это более щадящий вариант решения косметологических проблем.
  • Соответствие результата ожиданиям. Реакцию организма на инъекционное введение препарата невозможно предвидеть на 100%. Употребление воды никогда не приводит к осложнениям.
  • Безвредность. Влияние на организм препаратов, которые вводят в качестве филлеров, полностью не изучено. В то время как употребление очищенной воды гарантированно предотвращает степень токсического воздействия различных факторов на здоровье.
  • Сохранение результата. Эффект, который достигают путем введения филлеров, периодически нужно поддерживать, о чем косметологи предупреждают на этапе консультации. В случае с употреблением воды сохранение достигнутого результата – простое действие.
  • Цена. Введение филлеров – дорогостоящая услуга, особенно если учесть, что полученный результат нужно периодически корректировать. Обеспечение себя полезным, очищенным питьем – приемлемо для каждого.
  • Удобство. Чтобы поддерживать внешний вид за счет контурной пластики, нужно записываться на прием, ожидать своей очереди. Для избавления от косметологических дефектов за счет коррекции питьевого режима, сталкиваться с подобными удобствами не приходится.

Другие преимущества воды – отсутствие возрастных ограничений и противопоказаний. Применение филлеров не соответствует указанным критериям. При контурной пластике врач целенаправленно вводит гель в конкретный участок лица, тела. Употребление очищенной воды благоприятно отражается на функционировании сразу всех систем организма.

Питьевой режим нужно формировать с учетом возраста, веса, предрасположенности к отекам, общего самочувствия.

0