Грешно надевать женщинам мужеподобную одежду. Причиной запрета является то, что в брюках дамы похожи на мужчин.

Можно ли носить брюки женщине

Как элемент мужской одежды брюки появились в XIX веке. Запрет на ношение этой одежды исходит из Ветхого Завета. Перед другими мужчинами это является запретом. В Библии сказано, что брюки можно носить только в присутствии мужа.

Одежда не должна облегать, выделять изгибы тела, просвечиваться. Еще одна причина – штаны выделяют изгибы тела, что способствует соблазну.

Такая одежда для сотрудников церкви считается вульгарной. Настоятели церкви запрещают носить этот предмет гардероба лишь потому, что в таком одеянии женщина может соблазнить монахов. Больше ничего плохого в том, что женщины носят брюки, нет.

Они придают образу строгости, индивидуальности. Такие брюки встречаются в гардеробе женщин. Брюки дополнят любой образ – деловой, вечерний, повседневный. Несмотря на то что они однотипны, брюки со стрелками можно подобрать под любой тип фигуры, рост.

Такая одежда недопустима для женщин. Выбирайте такие брюки, которые не будут облегать, повторять ваши изгибы тела. В храм в ней входить нельзя. Запрет на ее ношение исходит из давних времен.

Для повседневных прогулок подойдут яркие оттенки. Запомните одно правило: если вы подбираете брюки для работы, делового ужина, отдайте предпочтение темным тонам. При выборе брюк обращайте внимание на то, насколько они вам подходят, не обтягивают ли.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?