В 2018-м мне удалось не только попасть на концерт Бабкина, но и лично взять у него интервью. Как говорится: бойся своих желаний.

Сказать, что в зале дворца "Украина" было много людей — не сказать ничего. Осенью этого года Сергей Бабкин выпустил украиноязычный альбом "Музасфера", и сейчас у музыканта проходит всеукраинский тур в его поддержку. Несмотря на часовую задержку, положительные эмоции у всех зашкаливали. Концерт прошел с аншлагом.

"Музасфера" Сергея Бабкина: как прошел самый теплый концерт этого года

Спустя мгновение на сцене появился Сергей Бабкин. Нас погрузили в темноту, затем раздался мощный звук — складывалось такое ощущение, что приближаются звери и птицы.

Сергей появился перед зрителями в… пижамном костюме и напоминал волшебника. "Приглашаю вас в мою Музасферу", — первое, что он произнес. Образы музыкантов для концерта специально подготовила Леся Патока. А на одежде группы были изображены стилизованные цитаты из песен Бабкина.

Во дворце "Украина" 3714 мест, и это первый такой большой зал для Сергея. У меня почему-то сразу сложилось ощущение тепла, уюта и такой домашней атмосферы.

Бабкин исполнил эти и многие другие песни. "Привіт, Бог", "Зелений чай", "Але", "Хто далі йде". А во время трека "Моє кохання" фан-клуб Сергея #babkinfan устроил флешмоб, разложив перед этим на каждый стул зала "Украины" сердца, которые зрители подняли, как только начал звучать трек.

Например, прямо возле меня стоял актер Юрий Ткач с семьей и "главная надежда украинского рэпа" Alyona Alyona. Поддержать Бабкина пришло много известных гостей. Также поддержать Сергея пришли Женя Кот, Вера Кекелия, Роман Дуда, Александр Скичко, Елизавета Скичко-Юрушуева, Анатолий Анатолич...

И, если честно, я немного завидую людям, которые придут на его выступление. Бабкин посетит еще 16 городов с этой программой. Концерт, который стоит посетить хотя бы раз в жизни. Качественный живой звук, свет и неподдельные эмоции музыканта.

0