Мужчин, которые постоянно приводят в порядок ногти, характеризуют, как людей, заботящихся о своем имидже. Некоторые из них, смело перешагнувшие стереотипы, что маникюрный салон только для женщин, обрабатывают ногти у специалистов. Большинство делают маникюр самостоятельно и не считают это каким-то праздным занятием. Им важно здоровье и красота ногтей.

Мужской маникюр в домашних условиях

Чтобы представителям сильного пола выполнить маникюр дома, в обычных условиях, понадобятся специальные инструменты:

• ванночка или небольшая миска;
• маникюрные ножницы;
• пилочка для ногтей;
• палочка из апельсинового дерева для кутикулы.

С помощью маникюрных ножниц обрезают ногти по линиям подушечек пальцев. Если ногтевые пластины утолщенные, можно применяют кусачки для маникюра. Подстригают ногти до того, как распарят руки. Так можно избежать опасности их расслоения. Отросшие слегка ногти достаточно будет подпилить пилочкой, подровнять их форму. Сегодня гель краска Коди - это отличное средство для нанесения рисунка на маникюр. Заказать его выгодно в интернет-магазине, оформив заявку онлайн.

Подпиливают ногтевые пластины легкими движениями, двигаясь от краев к центру. При этом на пилочку не давят. Линию делают овальной.

Потом некоторое время держат пальцы в теплой мыльной ванночке, добавив в нее немного соды. Применяют скраб для удаления ороговевшего слоя кожи. После процедуры вытирают руки насухо.

Следующая задача – обработка кутикулы. Специальной деревянной палочкой отодвигают, чуть приподнимая, кожицу у основания ногтевой пластины. Острыми ножницами или щипчиками осторожно, избегая порезов, обрезают кутикулу. Иногда пользуются гелем для удаления кутикулы: он задерживает рост заусениц, что позволяет ногтям длительное время быть аккуратными.

Используя полировочную пилочку, поверхность ногтя выравнивают и придают блеск.
Дополнительно покрывают ногти бесцветным лаком. Можно покрыть средством, содержащим различные укрепляющие ингредиенты. Такие препараты защищают ногти от воздействия на них моющих веществ и воды, избавляют их от расслоения и ломкости.

Мужской маникюр в домашних условиях

Завершить маникюр надо нанесением массажными движениями на кожу рук питательного крема, для предотвращения сухости. Массаж очень полезен для кистей и пальцев: улучшает кровообращение и снимает напряжение.

Не салонный маникюр гарантирует безопасность и экономит средства. Мужчинам следует помнить, что маникюр делает руки красивыми и опрятными. Ухоженные руки у представителей мужского пола – это не дань моде, а простая необходимость.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?