Его форма и цвет для них важнее, чем внутреннее наполнение, и если ты хочешь привить ребенку любовь к фотографии — сделай ставку на яркий и привлекательный дизайн гаджета. Маленькие дети прежде всего воспринимают фотоаппарат как игрушку. Уверяем, он станет любимым гаджетом твоего ребенка — смартфон и компьютер отойдут на второе место. Цифровой фотоаппарат LUMICAM от компании LUMICUBE как раз сочетает в себе эти два качества: вполне серьезный функционал помещен в забавный анималистичный корпус, стилизованный под медвежонка панды или розового зайчика.

На что обратить внимание при выборе фотоаппарата для ребенка

Экономить на этих характеристиках не надо, в противном случае ребенок не получит эстетического удовольствия от проделанной работы. Качество фотографий зависит от целого ряда факторов, но важнейший из них — разрешение или количество пикселей. Это позволит делать неплохие снимки с достаточно высокой степенью детализации, которые не стыдно поместить в семейный фотоальбом или сформировать в коллаж и разместить на стене. LUMICAM является детским устройством, но примечателен тем, что оснащен объективом 12 мегапикселей с разрешением FullHD.

На что обратить внимание при выборе фотоаппарата для ребенка

Именно поэтому детский фотоаппарат должен быть максимально прост в использовании. Скорее всего, большую часть времени ребенок будет играть с гаджетом, и лишь потом вникнет в суть фотосъемки. LUMICUBE идеально соответствует этому критерию: 200 минут непрерывной фото- или видеосъемки будет вполне достаточно, чтобы по-взрослому увлечься фотоискусством и начать активно развивать креативность с самого раннего возраста. Обрати внимание на удобство интерфейса и количество встроенных функций, последних не должно быть слишком много.

У LUMICAM есть девять интересных фоторамок, четыре эффекта кривых зеркал и четыре светофильтра: например, можно делать как цветные, так и черно-белые фотографии. Помни, чем больше в фотоаппарате спецэффектов, тем интереснее будет ребенку при съемке. Кстати, снимать можно не только на тыловую, но и на фронтальную камеру, поэтому ребенок сможет самостоятельно запечатлеть себя с тобой или с друзьями. Это отличает его от множества более простых конкурентов.

Поэтому стоит присмотреться к фотоаппарату, имеющему дополнительную защиту. Маленькие дети очень активны и не сильно аккуратно обращаются с вещами, как бы нам того не хотелось. Фотоаппарат не защищен от влаги, но если пойдет мелкий дождь — с ним ничего не произойдет. У LUMICAM это защитный чехол, который предостережет устройство от попадания пыли. Также в комплекте идет мягкий силиконовый шнурок, который можно надеть на шею, чтобы фотоаппарат не потерялся.

В LUMICAM установлена довольно внушительная карта памяти — на 16GB, и даже при максимально настроенном разрешении можно сделать более 14 000 фотографий. Объем памяти — немаловажный фактор при выборе фотоаппарата, особенно если ребенок фотографирует все подряд, как турист на новом месте. Если и этого будет мало, дополнительно можно использовать TF-карту или micro SD на 32GB.

+1