В наше время красота — это один из главных факторов успешной женщины. И лицо является отражением отношения к себе. Сейчас огромное количество компаний, которые предоставляют услуги за уходом кожей лица. Но не всегда они добросовестно выполняют требования, что может прийти к плачевным последствиям. Так что лучше обратиться к проверенным средствам, которые использовали еще в старину. Эти средства не потребуют огромных затрат и времени, также в них не будет опасных химических веществ.

Кефир, молоко и мед

Первый виновник заболеваний кожи и прежде временных морщин — это пыль, пот, остатки макияжа и грязь. Все они забивают поры, если ежедневно не очищать кожу от токсичных веществ. Молоко, кефир и мед являются хорошими очистителями. Они придадут кожи здоровый оттенок и помогут снять усталость с лица. В начала возьмите ватный диск и промочите его в молоке или в кефире, затем добавьте немного меда. Втирайте смесь массирующими движениями, затем умойтесь прохладной водой через 10-15 минут. Также подойдут маски на основе домашних яиц, перейдя на сайт vikistars.com, можно с ними ознакомиться.

Овсянка и молоко

Следующий рецепт — это скраб на основе из овсянки и молока. Скраб поможет отшелушить отмершие клетки с лица, тем самым придаст коже мягкость и шелковистость. Процедуру можно проводить раз в две недели. Возьмите 1 ст.л. овсяных хлопьев и смешайте с водой и молоком. Добавьте 1/4 ч.л. соли, затем получится однородная смесь. На лицо нанесите осторожно и оставьте на минут 5, смойте прохладной водой. После можно нанести питательную маску.

Паровая ванна

Также для нанесения питательных масок. Можно воспользоваться паровой ванной. Такая процедура способствует открытию пор и выведение из кожи ненужных веществ. Тем самым питательные вещества проведут более глубокое очищение. Если есть проблемы с прыщами или угревой сыпью добавьте 4 ст. л. чайных листьев и 6 ст. л. измельчённого имбиря. Затем вскипятите, после можно будет принимать процедуру в течение 10 минут. Для успокоения и снятие раздражения добавьте ромашку. Крапива хорошо разглаживает морщины.

Лед

Для подтягивания и разглаживание кожи. Рекомендуется утром протирать лицо кубиками льда. Это простая процедура, но очень действенная. Если процедуру проводить каждый день, то кожа лица станет свежей и гладкой. Также можно сделать отвар из трав и заморозить его. После протирания льдом, сразу умойтесь теплой водой и снова холодной для лучшего кровообращения.

Для бархатистой и сияющей кожи капните лимонный сок в крем для лица, но только перед нанесением.

Сбалансированное питание

Наверное, главный совет не только для кожи вашего лица, но и для всего тела. Это сбалансированное питание. Сбалансированное питание — это ключ к здоровью. Если включить рацион много овощей, фруктов и исключить вредные газировки и фастфуда. Начать заниматься спортом, то не заметите, как через неделю кожа станет более гладкой, исчезнут прыщи и угри. Для того, чтобы кожа выглядела молодой, потребляете продукты с высоким содержание витаминов A, B, и C - это печень, сыр, капуста брокколи, сметана, творог, смородина, перец сладкий красный и зеленый, зелень, киви, клубника, все представители цитрусовых, орехи, курага.

Предупреждение!

Прежде чем применять все перечисленные процедуры лучше проконсультируйтесь с врачом, иначе при аллергии и заболевании кожи могут быть печальные последствия.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?