Стало известно о том, что телеведущая Наталия Мосейчук открыла Библиотеку Супергероев в "Охматдете". У нас отличные новости по части благотворительности, которые никто не оставят равнодушными.

Наталия Мосейчук привезла 101 книгу для библиотеки больницы "Охматдет": подробности нового благотворительного проектаНаталия Мосейчук привезла 101 книгу для библиотеки больницы "Охматдет": подробности нового благотворительного проекта

Теперь в школе для маленьких пациентов есть 4 пространства — кроме библиотеки, здесь есть два учебных класса в разных корпусах, летняя площадка с садом-огородом, качелями, мини футбольным полем и тренажером по правилам дорожного движения. Библиотека Супергероев — это новое образовательное пространство школы Супергероев, где также представлена игровая и компьютерная зона, чтобы маленькие пациенты имели возможность выбирать книги, читая развивать воображение и познавать новый волшебный мир. Все это стало возможным при поддержке благотворителей и 1+1.

Книги – это одно из немногих развлечений для детей, которые проходят этап лечения, это возможность отвлечься от мучительных, лечебных процедур. На полках собрано 14 000 книг, среди которых познавательная, фантастическая, художественная, научная, историческая, приключенческая, развивающая литература.

0