Такие устройства, как инфракрасные сауны появились недавно, но становятся с каждым днем все более известными. Их начали покупать не только для специальных салонов, но даже к себе домой, поскольку установить их дома не составляет проблемы.

Принцип ее действия заключается в инфракрасном излучении, которое равномерно прогревает тело и проникает в ткани на глубину не менее 4 сантиметров. Получается, что тепло от лучей обволакивает все тело, а не только кожу, а потому пользы от такого действия намного больше, чем при обычном походе в баню или сауну. Плюс к этому, такое излучение совершенно безвредно, и даже полезно для человека, и общего с рентгеновскими или ультрафиолетовыми лучами не имеет – природа у них разная, как и влияние на организм.

Кроме заметной пользы для здоровья, мини сауна имеет и другие преимущества. Первое то, что для нее не надо много электроэнергии, что очень экономно. Нагревается такая сауна всего за 15 минут, она имеет маленькие размеры, а потому установить такую кабинку легко даже в обычной квартире, где места хватит даже для нее. Такая кабинка не повредит никому, и пользоваться ею можно вне зависимости от возраста. Инфракрасная кабинка поможет избавиться или сделать профилактику многим заболеваниям. Такие процедуры помогут очистить организм от шлаков, токсинов и даже лишнего жира. О том, что это просто прекрасные ощущения, вообще не приходиться говорить.

Не стоит сравнивать инфракрасную сауну с обычной баней, поскольку это разные способы расслабления и очистки организма. Процедура длится около 30 минут, при естественной влажности и температуре не более 50 градусов. Если воздух становиться таким горячим, что вам от этого неприятно, стоит просто открыть двери кабинки, чтобы было немного свежее. ИК сауна рассчитана та то, чтобы нагревать не воздух, а непосредственно тело. В ней не сжигается кислород, а потому будет чем дышать, когда зайдете в кабинку. Чтобы эффект был лучше, стоит расположиться в ней сидя, но не прикасаться спиной, потому что именно в такой позе будут направлены абсолютно все излучатели в сауне.

Современные проекты гармонично вписывают сауны в интерьеры спортивных клубов и комплексов, отелей, санаториев и СПА-салонов. Да и, наверное, каждого владельца собственного дома посещает мысль о строительстве финской сауны. Это и неудивительно, ведь сауна способна не просто добавить тепла помещению, а еще и поправить физическое и душевное самочувствие, укрепить здоровье и просто доставить удовольствие.

По-настоящему отдохнуть зябким вечером лучше всего в своей сауне, вдыхая запах разогретого дерева и листьев березы. Расслабляющий теплый пар заставляет погрузиться в приятную истому, забыв о рутине и незавершенных делах. Недаром в Финляндии сауну, являющуюся одним из национальных символов этой страны, называют даром богов.

Цена такого чуда, как инфракрасная сауна цена Вашего здоровья, прекрасного самочувствия и долголетия. Будьте здоровы!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?