Дизайн интерьера – дело творческое, нелегкое, но увлекательное. Оформляя собственную квартиру, каждый имеет шанс почувствовать себя творцом, выразить собственный вкус и понимание стиля. В этом процессе важно все, от выбора обоев до расстановки аксессуаров и деталей, поэтому все в гармоничном интерьере должно быть продумано до мелочей.

InMyRoom.ruСделав ремонт, следует подумать о наполнении комнаты. Поговорим о том, как лучше всего подобрать мебель и аксессуары для гостиной. Очень важно, чтобы это помещение квартиры было не просто удобным, но и гармоничным, выражало особенности вкуса хозяина. И без дивана никак не обойтись. На нем удобно посидеть перед телевизором, разместить гостей, приятно поболтать с семьей.

Поэтому диван должен быть удобным, стильным и качественный. Широкий выбор вариантов, которые в полной мере соответствуют этим критериям, вы найдете на сайте InMyRoom.ru, где представлены самые разнообразные варианты для любого стиля и интерьера. Лучше всего поставить такую мебель вдоль стены, что позволит сэкономить место, а рядом разместить изящный кофейный или журнальный столик.

Однако любое помещение будет смотреться скучно и безжизненно, если не украсить его при помощи элементов декора и аксессуаров. Так, очень хорошо в интерьер гостиной впишутся современные ковры, которые помогут завершить создание стильного и продуманного пространства. Качественные изделия производятся из натуральных материалов, таких, как хлопок, шерсть, современные модели нередко имеют в своем составе и синтетику: полипропилен, вискозу, нейлон.

Ковры от InmyroomБлагодаря такому составу ковры отличаются длительным сроком службы и простотой в использовании. Хорошо смотрятся шерстяные изделия, чистить их удивительно легко, а ходить босиком по их ворсу – сплошное удовольствие. Однако подобные модели отличаются довольно внушительным весом.

Для залов и гостиных оптимальным вариантом станет ковер с ворсом средней длины и умеренной жесткости. Однако это правило можно нарушить. Так, у камина будет очень хорошо смотреться длинноворсовое изделие, уход за которым также не составит особого труда.

Разноцветные ковры можно использовать для выделения в помещении различных зон. Например, у дивана, где планируется зона отдыха, можно постелить один ковер, а у кресел и столика – в зоне общения – другой. Так каждая часть пространства будет четко обозначена.

Продумывая особенности дизайна гостиной, очень важно ориентироваться не только на модные тенденции, но и на собственный вкус, что позволит сделать помещение привлекательным не только для гостей, но и прежде всего для хозяев.

+1

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?