Большинство девушек предпочитают ходить с распущенными волосами, поэтому густые и объемные волосы являются очень важными для женского пола. 
Но, как известно лишенные объема волосы выглядят тонкими и вялыми. Такой вид волос может быть связан со многими факторами, например, нехватка влаги, некачественные аксессуары, строгая диета и множество других причин.
Чтобы иметь желаемый объем, необходимо соблюдать правильное питание, тщательно относится к подбору средств по уходу за волосами, и пользоваться правильными косметическими средствами. А также не стоит забывать о домашних средствах по уходу за волосами.
Начнём с мытья головы, это нужно делать по мере необходимости. Мыть волосы каждый день категорически не рекомендуется. В солнечную погоду нужно мыть волосы не чаще 2-3 раз в неделю, а в плохую допускается немного большое количество раз. Но вода должна быть не горячей – это вредит волосам.
Конечно, не стоит забывать про парикмахерские. Ведь стрижка волос с секущимися концами неизбежна и даже полезна для густоты волос.
Использование очищающих шампуней так же не маловажно. Но перед началом использования таких шампуней нужно тщательно смыть предшествующее средство. Такие виды шампуней равномерно наносятся на волосы, спустя некоторое время смываются.
Правильное питание. Желательно не выключать с рациона продукты, которые содержат протеины – рыба, бобовые, яйца. Кроме этого организму требуется 8-10 стаканов воды, которые будут плодотворно влиять на волосы и кожу головы.
Уксусный ополаскиватель. Ополаскивание обычным уксусом хорошо влияет на объем волос, при этом способствует улучшению волос, придавая им естественный блеск и жизненную силу. И еще уксус очень хорошо очищает волосы. Уксусная кислота так же улучшает работу клеток кожи головы.
Так же эффективен массаж головы, при помощи которого стимулируется кровообращения, и снабжаются волосяные фолликулы, при этом волосы приобретают густоту и объем.
0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?