Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Город приготовил множество интересных событий с 13 по 17 мая, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 13 по 17 мая

Спектакль создан по пьесе известного болгарского драматурга Калина Илиева. Что: Спектакль "Мама, где ты?" является копродукцией болгарских и украинских театралов. Постановку осуществил режиссер из Болгарии Явор Димов Бинев. Для "Колеса" пьесу перевела Анна Багрова.

Женщины — его работа и наказание. Он гинеколог. Он мечтает быть нужным, а они хотят денег. Он стремится искренности и чувств, а они — денег. По Фрейду деньги — это символ сексуальной энергии и сексуальных желаний. Он мог бы дать больше, но они стремятся денег. Возможно именно поэтому они их хотят, а он не хочет отдавать.

Человек обманывает жену, жена — мужа, служанка — хозяев... Что: Волшебные мелодии вальса, море шампанского, шутки — атмосфера настоящего карнавала. Много усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что незнакомка в маске — его собственная жена Розалинда. На маскараде Генрих Айзенштейн встречает прекрасную маску и влюбляется в нее.

Показ фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами. Что: Показ проходит в рамках кинопрограммы фестиваля "Французская весна", организованной Французским Институтом в Украине в сотрудничестве с компанией "Артхаус Трафик".

Актриса обрабатывает характер, жесты, манеры и интонации Девы. Бриджит готовится к роли известной французской певицы Барбары. Режиссер также готовится к съемкам: изучает архивные кадры, занимается подбором музыки. Разучивает партитуры, принимает мимику — и все больше сливается с персонажем. Или ее воплощением? Он вдохновлен и даже одержимый, но Барбарой? Фестивали и ПРЕМИИ Специальный приз жюри, программа "Особый взгляд", Каннский кинофестиваль, 2017

Тычины Где: Литературно-мемориальный музей-квартира П.Г.

Tattoo Collection — самый большой профессиональный тату-фестиваль страны, который проходит в столице уже 15 лет. Что: Масштабный тату-фестиваль, который уже давно стал неотъемлемой частью культурной программы весеннего Киева. Здесь же проходят награждения мастеров в различных номинациях и разнообразные активности для посетителей: лекции, мастер-классы, маркет, фаер-шоу и многое другое. В течение трех дней на Tattoo Collection более 350 мастеров со всего мира делают татуировки и сражаются за титул лучшего. Кульминацией музыкальной программы становится выступление хедлайнера.

Также на фестивале традиционно работает зона бесплатных татуировок вслепую, где сделать себе тату абсолютно бесплатно может любой гость фестиваля. В прошлые годы свои программы здесь представляли ONUKA, Ляпис’98 и Без Обмежень, а в этом — 18 мая — сыграет легендарная группа 5'NIZZA.

0