Вице-президент компании Dating.com Мария Салливан утверждает, что такое поведение сродни красному флагу: оно говорит о том, что избранник явно не готов вкладывать силы в новый союз.Это нормально, когда какие-то вещи напоминают о бывших, но вот если человек сам никак не выкидывает их из головы — это нехороший признак. Если на свиданиях партнер без умолку негативно отзывается о бывшей, он явно до сих пор разбирается в прошедших отношениях. В вашем праве сказать, что его поведение неразумно, особенно если партнер обвиняет экс-возлюбленного в бедах.— утверждает Салливан.

Коуч по расставаниям Челси Ли Трескотт считает, что таким образом он желает избавиться от гнетущего чувства одиночества и состояться в своих глазах как успешный партнер. Должна насторожить и другая крайность — когда избранник с ходу предлагает съехаться, завести собаку, зачать ребенка, пожениться и купить дом на берегу моря. Здесь тебе стоит анализировать шаги спутника, задаваться вопросом, не торопит ли он события, и обсуждать с ним выводы, к которым пришла.

О чем нужно помнить, если встречаешься с тем, кто недавно пережил разрыв

Вряд ли он делает это со злым умыслом — скорее, ему важно, чтобы в новых отношениях не повторилась травмирующая ситуация. Зачастую люди, пережившие измену или абьюз со стороны бывшего партнера, могут проявлять в новых отношениях страх и тревогу, во многом напоминающие о созависимости: переживать, если ты долго не отвечаешь на сообщения, злиться, когда уделяешь друзьям больше времени, чем ему. Вообще процессинг — разбор проблем совместно с партнером — здесь выигрышная тактика, особенно если ты уверена в том, что не желаешь стать лейкопластырем для душевного состояния твоего избранника. Помни о терпении к избраннику, однако не давай ему возможности манипулировать тобой.Если ты впервые увидела спутника в тревожном расположении духа, обсуди с ним ситуацию и дай понять, что ты — не токсичный бывший.

О чем нужно помнить, если встречаешься с тем, кто недавно пережил разрыв

Не стоит тащить партнера на себе ни ментально, ни физически — толку от таких отношений будет мало. Ты можешь помочь человеку справиться с разрывом, но только если он тебя об этом попросит. Со временем такой союз лишь истощит, а встречи с партнером существуют для того, чтобы приносить радость. Придется всецело заботиться о спутнике и при этом не иметь возможности уделить время себе и позаботиться о своих потребностях.

Помни, что в отношениях с тем, кто недавно пережил разрыв, важно чувство такта, однако ты не должна затрачивать несоразмерно много сил на общение со спутником. Если вы только начинаете общение, обговорите сразу, чего хотите друг от друга, как часто желаете видеться, что для вас неприемлемо или естественно. Не забывай о личном пространстве и давай знать о нем партнеру.

Если тебе некомфортно или даже тревожно в отношениях — возьми время на передышку.Вместо того чтобы исчерпать потенциальную связь, дайте друг другу время и место, чтобы каждый из вас смог позаботиться о себе. Общаясь с партнером, наблюдай за собой: отслеживай свое самочувствие, обращай внимание на внутренние сигналы. Вы можете оставаться в поле зрения, давая понять, что готовы начать все заново.— утверждает Трескотт. Необязательно в таком случае разрывать каналы связи.

Не бойся уходить от партнера, пережившего разрыв, если одному из вас некомфортно, и не вини себя за расставание — иногда люди могут просто не сойтись характерами. За то время, пока ты будешь рефлексировать над отношениями в уединении, ты разберешься, нужны ли они тебе вообще.

0