Каждая женщина не зависимо от возраста, желает выглядеть красивой и привлекательной, поэтому постоянно уделяют внимание своему телу. Большинство из них обращаются в салоны или клиники, где профессиональные специалисты помогают решить проблемы с эпидермисом, вернуть коже упругость и красоту.
Обучение косметологов
На сегодняшний день, профессия косметолога, становиться достаточно востребованной специальностью как в больших городах, так и крупных населенных пунктах. Как пройти обучение и получить интересную и высокооплачиваемую специальность, можно узнать на сайте с полезной информацией.
Это дневной курс ежедневного обучения, продолжительностью около месяца, где каждая женщина получит не только теоретические знания, но освоить практически занятия на моделях, включающие в себя: чистку лица, массаж, пилинг, депиляцию и много других навыков.
Несмотря на то, что эта профессия сравнительно молодая, на сегодняшний день она стремительно развивается по нескольким направлениям, в которых востребованы мастера с различным уровнем подготовки и специализации.
Обучение косметологов
1. Косметолог-эстетист, основным направлением его работы считается профилактика эпидермиса. Его услуги требуются при нанесении косметических средств, чистке эпидермиса, эпиляции, то есть его работа не требует выполнения сложных медицинских манипуляций. Эта специальность востребована в различных салонах.
2. Визажист-косметолог, это мастер более широкого профиля, который кроме перечисленных выше процедур, способен выполнять профессиональный макияж.
3. Врач-косметолог, обязательно имеет высшее медицинское образование, в услуги которого входит исправление внешних дефектов, выявление их причин, назначение процедур и препаратов. Кроме этого, он может выполнять незначительные оперативные вмешательства, вводить ботокс, делать перманентный макияж и другие манипуляции.
Обучение на косметолога-эстетиста, проводится в техникумах и колледжах, школах красоты и специальных курсах. Как правило, там учат пользоваться различным оборудованием, проходят практические занятия, после этого проводятся экзамены, на основании которых выдается: диплом, свидетельство или сертификат. Преподаватели, это профессионалы в своем деле, среди них специалисты клиник, кандидаты медицинских наук, практикующие врачи-косметологи и другие специалисты.
Обучение косметологов
После прохождения курса обучения, каждый студент получает основные и базовые знания по применению классических и аппаратных методик косметологии, которые будут отработаны на практических занятиях. Полученный документ о прохождении курсов. Поможет устроиться по специальности в лучшие салоны красоты или клиники.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?