Перед тем, как отправиться в Исландию, следует узнать, какой тип визы понадобится россиянам, подойдет ли шенгенское разрешение для посещения данного государства. Получить полную информацию по оформлению разрешительных документов, а также заказать саму визу можно, обратившись в центр визовой поддержки в Казани. Компания «Первый визовый центр» консультирует граждан РФ, помогает в оформлении. Сотрудники центра знают, как решить даже самые трудные ситуации.

Оформление визового разрешения в Исландию для россиян

В Исландию с шенгеном

Исландия входит в зону шенгенского соглашения, но при этом не является представителем ЕС. Гражданам России для посещения Исландии потребуется шенгенская виза. Для посольства предстоит подготовить стандартный пакет документов. Также стоит отметить, что очереди в исландском посольстве отсутствуют, поэтому получить визу удастся в самые короткие сроки, без каких-либо задержек.

Подавать документы заявитель может лично в посольство либо в один из визовых центров Исландии.

Рекомендации от опытных путешественников

Хоть исландское посольство и не загружено, лучше всего заранее подавать заявку вместе с документами на рассмотрение.

Оформляя справку для подтверждения финансовой обеспеченности, не стоит иметь сумму ниже пятисот евро. Следует подсчитать сумму, необходимую для покрытия всех расходов в Исландии. Власти требуют иметь по 50 евро на каждые сутки пребывания.

Для посещения Исландии обязательно нужно оформить полис страхования, который будет покрывать страховые случаи, как минимум, на 30 тысяч евро. Лучше всего не указывать точные даты путешествия, поскольку полис будет действительным только в это время. Лучше всего оформить полис с 15-дневным коридором. Когда заявитель оформляет мультивизу, полис должен быть рассчитан на период первого пребывания, но при этом к документам стоит прикрепить бумагу от страховиков о том, что они предоставляют страховку на всё время Вашего пребывания в Исландии.

Студентам и школьникам надо взять справку из своего учебного заведения о том, что они действительно там учатся.

Заняться оформлением разрешительных документов лучше всего перед тем, как Вы собрались подавать их в посольство. Следует помнить, что многие справки имеют срок действия только 30 дней.

Индивидуальные предприниматели обязаны предъявить в посольство регистрационные свидетельства своего дела и бумаги из налоговой.

Разумеется, все документы, предоставляемые для получения визы, переводятся на английский язык.

Срок изготовления

Посольство, расположенное в столице РФ, рассматривает заявки от заявителей 6-10 рабочих дней. Это больше зависит от цели путешествия. В некоторых случаях заявка требует рассмотрения в иммиграционной службе страны, тогда и рассмотрение продлится около 6 недель.

Обращаясь в визовый центр, следует учитывать время на пересылку документов в исландское посольство в обе стороны. Чтобы быть уверенными в положительном результате, обращайтесь только к профессионалам.

0