Главным героем шоу стал житель Подмосковья, 40-летний Дмитрий Харченко, который расстрелял бродячую собаку на глазах у детей и прохожих. Очередной выпуск программы «Мужское / Женское» с Александром Гордоном и Юлией Барановской был посвящен непростой теме – жестокому обращению с животными. Таким образом мужчина хотел защитить своих детей от агрессивного животного.

Ольга Орлова о Гордоне: «Для меня его слова – нож в сердце»

Хозяева и любители животных в ужасе от позиции ведущего, вспоминают истории о том, как собаки спасали жизни людей и требуют от Первого канала уволить Александра Гордона за его жестокие высказывания. В сети даже появилось движение с хэштегом #небудьгордоном.

» – заявил ведущий. «Появись на нашей детской площадке собака без намордника, я буду стрелять на поражение! Эти слова шокировали многих.

Коллеги тоже не разделяют мнение Александра Гарриевича. Подключились к делу и звезды. Одной из первых о скандале высказалась звезда сериала «Ольга» Яна Троянова.

Честно было жалко волонтеров, которые пришли в студию. «Подпишите петицию „Требуем администрацию Первого канала уволить Александра Гордона и Юлию Барановскую“. Зал вместе с ведущими высмеивали и стыдил людей за то, что они помогают животным. Началась какая-то травля. Взращивали чувство страха и в очередной раз сеяли панику в массы, что бездомные собаки – это кровожадные убийцы детей! Стыдили такие чувства, как любовь и сострадание к братьям нашим меньшим! Если вы так же, как и мы, возмущены поведением Гордона, его призывами на центральном телевидении стрелять на детских площадках животных, присоединяйтесь к флешмобу #небудьгордоном», – пишут в сообществах зоозащитников.

Дядя Гордон, животными надо заниматься, а не убивать их! «У Гордона есть оружие? Защитим животных!#небудьгордоном», – написала актриса в социальных сетях. Думайте, что с телека вещаете! И по интернету тут же разошелся плакат с этим лозунгом и портретом Яны, а также появились многочисленные мемы, где на Александра Гордона надет намордник.

— Бывает так, что какую-то фразу говоришь не подумав, и потом только понимаешь, что сказал глупость, но Александр не ассоциируется у меня с человеком, который может что-то сказать не подумав. — Безусловно, для меня это высказывание как нож в сердце, потому что я животных спасаю, трачу много сил, средств, – сказала Woman’s Day певица и ведущая Ольга Орлова. Что ему сделали собаки? Не понимаю, чем вызвана такая реакция, почему его слова настолько жестоки. И продолжу свое дело. Я общаюсь практически со всеми волонтерами Москвы и России, которые свою жизнь кладут на помощь животным, спасают их от отстрелов, травли, отлова, усыпления. Мне кажется, когда наши дети с юных лет осознают, что нужно любить животных, они вырастают с совсем другими сердцами. Я считаю, что мы должны прививать своим детям и людям, которые смотрят по телевизору на своих кумиров, любовь к братьям нашим меньшим, объяснять, что им по силам позаботиться о тех, кто нуждается, у кого нет крыши над головой.

— Все знают, какой человек Александр Гордон… Для него люди то – ничто, что уж говорить о животных? — Я как-то была у Гордона на программе и больше никогда не пойду, даже если за шоу будут платить деньги, – рассказала артистка Woman’s Day. Если собака идет с хозяином без намордника, значит, владелиц понимает, как она себя ведет, представляет ли угрозу. Его мнение меня совершенно не интересует. Я вижу иногда и на маленьких собаках намордники, это говорит о том, что хозяин знает темперамент своего питомца и регулирует его. Естественно, бывают исключения из любого правила. Конечно, на детской площадке не должно быть никаких собак. В этом вопросе нужно быть самим внимательными, а не пенять на животных.

Она уверена, что собак на детских площадках не должно быть, но отстреливать животных нельзя. Солидарна с Орловой и певица Наталия Гулькина.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?