В зависимости от исторического периода, цвет мог символизировать положение в обществе. Еще с древних времен люди красили волосы. С того времени девушки могли осветлять волосы и придавать им блеск. Первый безопасный краситель изобрел основатель L'Oreal Эжен Шуллер в начале XX века.

Существует еще soft ombre (сомбре). Техника омбре появилась еще в 2010 году и не теряет популярности по сей день. В отличие от обычного, у него более плавный и мягкий переход.

Омбре: новые тренды в популярном окрашивании

Омбре — это техника, при которой цвет вытягивают по всей длине: кончики — осветляют, а корни остаются натурального оттенка. Никогда не поздно рассказать еще раз! Переход от середины волос может быть плавным или резким. Это удобно и практично. Все зависит от вашего предпочтения.

Если вы брюнетка, то светло-кофейные или карамельные кончики — ваш идеальный вариант! В этом сезоне модные противоречивые тренды: натуральность и яркость. Один из трендовых цветов — пепельный (ближе к серому). Необычно и стильно смотрится микс холодных и теплых оттенков. Такое сочетание подходит для русых и светловолосых девушек.

Посмотрим? В Instagram-аккаунте @thegraft_hairstudio можно найти трендовые оттенки для разной длины.

Это очень красиво смотрится на удлиненном каре или длинных волосах. Омбре — это техника, в которой можно экспериментировать с яркими оттенками: синим, красным или зеленым. Отличный тестовый вариант! Многие производители выпускают пигменты без аммиака, которые быстро смываются.

Она предусматривает вертикальное окрашивание, а за счет «игры бликов» создается объем. В последнее время, набирает обороты техника балаяж. Стоит попробовать! Комбинация омбре с балаяжем эффектна на средней длине.

0