Однако не все звезды могут похвастаться безукоризненной биографией и защитой от клеветы. Все мы понимаем, что знаменитости такие же люди, хотя и привыкли видеть их в безупречном виде и часто с безупречной репутацией.

Они бы были в тюрьме, если не адвокаты: Снуп Догг, Кевина Спейси, Дэвид Копперфильд и другие

Его в сексуальных домогательствах обвинял 20-летний сын бостонской телеведущей Хизер Унру. Почти три года в суде Нантакета длился судебный процесс против Кевина Спейси.

Затем гаджет и вовсе пропал, а его владелец отказался свидетельствовать перед судом. Потерпевший рассказывал, что у него в качестве доказательства есть видеозапись, однако, когда защита Кевина добилась разрешения посмотреть видео, оказалось, что на записи видна лишь чья-то рука возле чьей-то рубашки. Адвокат Спейси раскрушил обвинителей, попросив разъяснить ему еще один момент: почему здоровый парень три минуты терпел чужую руку у себя в штанах вместо того, чтобы возмутиться, сбежать или стукнуть лауреата "Оскара" кулаком в нос. Также прояснилось, что парню было не 18 лет, а 23 года. Потерпевший довольно слабо защищался и все списал на шок, опьянение и страх потерять работу, поэтому судья принял решение, что продолжать разбирательство не имеет смысла.

Дело перешло в ФБР и почти 2 года Дэвида регулярно приглашали на допросы, чтоб собрать хоть немного доказательств. В 2007 году от участницы конкурса красоты "Мисс Сиэттл" Лейси Кэрролл в полицию поступило заявление, что иллюзионист Дэвид Копперфильд насильно удерживал ее.

Тогда у полиции была возможность просмотреть видеокамеры из отельного номера. Однако эту череду неприятных встреч прервало новое обвинение в изнасиловании и отравлении от жертвы, но уже к другому мужчине. А когда он наотрез отказался, спустилась на ресепшен и позвонила в полицию. Оказалось, что девушка пришла к нему добровольно и сам обвиняемый мужчина подтвердил, что после шампанского и поцелуев Лейси потребовала 2 тысяч долларов за продолжение банкета. В итоге дело возбудили в отношении мисс Кэрролл: ей вменили в вину проституцию и лжесвидетельство.

После перепалки в лос-анджелесском парке два выстрела из окна принадлежащего музыканту джипа отправили бойца враждебной группировки Филиппа Волдемариама прямиком на стол патологоанатома. В августе 1993 года рэпера и его телохранителя Ли арестовали по обвинению в убийстве. Адвокаты настаивали, что Снуп и Ли защищались.

Также напрашивался вопрос, чем же таким Волдемариам угрожал, если оружия рядом с телом не нашли. Однако веским доказательством против знаменитости у прокурора было то, что обе пули попали жертве в спину. Только через три года к оправдательному вердикту присяжных склонили изменения в показаниях друзей убитого — они вдруг припомнили, что унесли его пистолет с места преступления, чтобы Снупу и Ли было сложнее доказать самооборону.

В июне 2017 года теннисистку Винус Уильямс обвинили в автомобильной аварии, после которой скончался 78-летний мужчина, сидевший на пассажирском сидении. В неприятности попадали и спортсмены.

Однако дело прояснили в суде, просмотрев записи с камер наблюдения. Свидетели утверждали, что виновницей аварии была спортсменка — она проехала на красный свет и по непонятной причине сбросила скорость, оказавшись на пути другой машины. Низкая скорость не позволила уйти от столкновения с машиной Барсон, которая тронулась раньше положенного. Выяснилось, что Винус ехала на зеленый сигнал и затормозила, потому что ее "подрезали". Несмотря на истрепанные нервы и ущерб репутации, Уильямс не стала подавать встречный иск.

В результате падения фотограф якобы получил перелом запястья, мешавший таскать тяжелую камеру и оценил возмещение в 700 тысяч долларов. В 2007 году звезду фильма "Матрица" папарацци Элисон Сильва обвинил в том, что его чуть не переехал на парковке Киану Ривз.

Когда все улики были против Сильва, он признал, что ему просто очень хотелось денег. Адвокаты актера без труда доказали, что травму папарацци получил еще в детстве, играя в футбол, а также представили видео, на котором фотограф уже после инцидента бодро лез через забор Бритни Спирс с камерой в "поврежденной" руке.

0