Звезду, которой уже вот-вот рожать, в очередной раз увидели на улице на угрожающе высоких шпильках. Недавно фанаты беременной актрисы и певицы Джессики Симпсон забили тревогу. Будущую мамочку, похоже, совершенно не волнует ни риск зацепиться каблуком за что-либо и получить травму, ни маячащие на горизонте проблемы с позвоночником (ведь и беременность, и каблуки даже по отдельности дают немалую нагрузку на спину – а сложите оба этих фактора).

Да, мучения. Сколько бы ни говорилась о том, что кроссовки и кеды – это самый актуальный тренд, и их можно носить хоть с вечерним платьем, девушки все равно будут надевать высокие каблуки по поводу и без. А некоторые не отказываются от любимых шпилек даже во время беременности, несмотря на предупреждения врачей. Зато ноги сразу кажутся вдвое стройнее и длиннее. И самые преданные поклонницы высоких каблуков – звезды первой величины, которым надо всегда выглядеть идеально.

Опасно: беременные звезды, которые ходят на высоких каблуках

Попозировала перед фотографами – и переобулась, большого вреда от этого не будет. Причем Джессику можно было бы хоть как-то понять, если бы она выходила в подобной обуви на красную дорожку, как это делает Кейт Аптон. Но Симпсон даже в магазин за хлебом ходит в любимых «лабутенах».

Опасно: беременные звезды, которые ходят на высоких каблуках

При среднем или высоком росте это смотрится шикарно. А известная модница и трендсеттер Кьяра Ферраньи просто заменила десятисантиметровые шпильки на туфли с небольшими фигурными каблучками. Берем пример!

Опасно: беременные звезды, которые ходят на высоких каблуках

Самый популярный вариант – очень длинное платье в пол. Между прочим, звезды, которые реально заботятся и о своем здоровье, и о самочувствии будущего малыша, придумывают массу выходов, как обойтись без шпилек даже на вручении «Оскара». Под таким нарядом обувь не видна, как ни крутись. Такие во время ожидания малыша носила, например, Джессика Альба. Можно надеть хоть любимые домашние тапочки, и образ это не испортит – их попросту никто не заметит.

Опасно: беременные звезды, которые ходят на высоких каблуках

Кейт Миддлтон на все выходы вынуждена была влезать в классические лодочки. Больше всего не повезло членам королевской семьи: тут этикет и дресс-код надо соблюдать, даже находясь на девятом месяце беременности. А ее сестра Пиппа за два дня до родов была замечена на свадьбе принцессы Евгении в черных туфлях на тонкой и довольно высокой шпильке.

Опасно: беременные звезды, которые ходят на высоких каблуках

Но другие селебрити упорно истязают себя неудобной обувью, даже находясь в положении. Всем бы поучиться у Кьяры и Джесс. Wday.ru вспомнил больше десятка таких.

Нося четвертого ребенка, она бодро бегала на шпильках с одного мероприятия на другое. Удивила поклонников опытная мамочка Хилария Болдуин. Может быть, просто уже привыкла?

И в первых рядах тут супермодели, которые не готовы жертвовать своей красотой даже ради будущего материнства. Другие же обрекают себя как максимум на риск, а как минимум на неудобство, абсолютно добровольно. Крисси Тейген, Шанель Иман, Миранда Керр – все они не в силах отказаться от высоких каблуков даже на несколько месяцев.

Беременность на ее любовь к вечеринкам никак не повлияла. А вот Ева Лонгория не так давно родила первенца – в свои 43 года. Разумеется, каблуки были неизменной частью ее модных образов. До последних недель Еву можно было увидеть то на модном ланче, то на премьере очередного фильма.

0