В музыкальный коллектив девушка пришла в далеком 1996 году и радовала поклонников своим творчеством в группе вплоть до 2003 года, после чего решила начать сольную карьеру. В сознании миллионов Жанна Фриске, безусловно, считается одной из участниц «золотого» состава «Блестящих». Чуть позже Фриске появлялась на экранах в качестве телеведущей и участницы нескольких рейтинговых проектов, в числе которых «Последний герой», «Цирк со звездами», «Ледниковый период — 2». Уже через год Жанна показала себя не только как талантливая певица, но и актриса, приняв участие в российском фильме ужасов «Ночной дозор», где она сыграла обворожительную ведьму.

Однако семейной жизнью Жанна насладиться, увы, так и не смогла — онкология унесла жизнь Фриске, когда ей было всего 40 лет. Затем был роман с ведущим Дмитрием Шепелевым и рождение долгожданного сына Платона.

Орлова выложила личные фото с Фриске, которые никто не видел

Несмотря на то что никаких букетов, смеха и задувания свечей уже никогда не будет, родные и самые близкие поздравили именинницу с днем рождения в социальных сетях. 8 июля Жанне Фриске исполнилось бы 46 лет. «С днем рождения, родная моя», — подписала фото Наталья. Теплые слова в адрес Жанны в своем микроблоге разместила младшая сестра знаменитости. А стилист и давний друг Фриске Влад Лисовец и вовсе опубликовал ролик, где он весело проводит время с изображением именинницы, вспоминая, как ему не хватает ее рядом.

В своем Instagram телеведущая выложила архивные фотографии, сделанные еще во время гастролей успешной группы. Естественно, не осталась в стороне и коллега по «Блестящим», близкая подруга певицы, которая является крестной ее сына, Ольга Орлова. Три десятка снимков — таких солнечных, теплых и настоящих.

Желаю всем тем, кого ты любила и кем дорожила, в ком растворялась, всего самого прекрасного и светлого, всего того, что было у тебя внутри. С днем рождения, Жануська Фрисочка. Твой Владичка, — подписал видео Лисовец. Люблю, целую.

0