Ранее мы публиковали подборку книг на Форуме издателей от критика Игорь Бондарь-Терещенко, теперь есть новая порция новинок для тех, кто осень проводит в обнимку с книгой.

Осенний must read: ТОП-10 самых популярных книг BookChef на 25-м Форуме издателей

Далекое будущее в книге Homo Deus "Человек божественный". Прошлое человечества в книге Sapiens "Человек разумный". Что означает подъем Дональда Трампа? Настало время задуматься над вопросами настоящего. Почему либеральная демократия переживает кризис? Что можно сделать с эпидемией фейковых новостей? Приближается новая мировая война? Вернется ли Бог? Стоит ли Европе держать открытыми двери для иммигрантов? Какая цивилизация доминирует в мире — Запад, Китай, ислам? Что надо сделать с терроризмом? Может ли национализм решить проблемы неравенства и изменения климата? Однако увлекательное путешествие вокруг глубокого смысла происходящих сегодня — гарантировано. В третьей книге Юваля Ноя Харари простых ответов не будет.

Автор предлагает эскиз будущего человечества, вполне реальный и не обязательно радужный. Юваль Ной Харари, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, в книге "Homo Deus" поднимает философские вопросы, анализирует опыт, который человечество получило за время своего развития, углубляется в наши эмоции и сознание.

Но для этого они должны получить контроль над собственной биологической основой. Скажем, люди всегда хотели преодолеть старость и бедность и сравняться с богами. На помощь нам уже сейчас приходят различные устройства с искусственным интеллектом. Если когда-то смерть и боль исчезнут из нашей жизни, а основания надеяться на это не такие уж и нереальные, мы сможем удвоить продолжительность жизни или даже жить, сколько угодно ... А если они не имеют их сейчас, то, может, когда станут значительно сложнее, смогут развивать собственное сознание? Но уверены ли мы, что компьютеры не имеют никаких ощущений или желаний? И главный вопрос: какими будут общественные отношения? Если так произойдет, как мы об этом узнаем? Не станет ли простой человек рабом искусственно созданных и вечно живых существ с непостижимой сознанием?

Почувствуйте дыхание новой эпохи уже сейчас! Автор в этой книге не дает ответов, а предлагает читателю самому их искать.

И это явление, присущее людям, остается чрезвычайно непонятным. Любовная интрижка: она может разрушить отношения пары, украсть счастье влюбленных, их тождество. Почему люди изменяют, даже в счастливом браке? Что же нам с этим делать — везде запрещено, однако везде практикуют? Когда говорим "измена", что именно мы имеем в виду? Почему любовные интрижки так ранят нас? Существует ли такая вещь, как брак, предполагающий любовь на стороне? Настраивают ли на измену наши романтические ожидания брака? Помогла ли когда-то измена в браке? Возможно ли любить более одного человека одновременно? В этой аргументированной и динамической книжке-эссе Эстер Перель переплетает случаи из реальной жизни с критическим психологическим и культурным анализом.

В блоге @doctor_zubareva, который читает более миллиона читателей — острые темы женского здоровья, неоценимые советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток. Наталья Зубарева — врач, специализирующийся на гормональном здоровье и питании для достижения баланса эндокринной системы. Вы узнаете, "Вальс гормонов" — это уникальная женская энциклопедия здоровья.

ДЛЯ ДІТЕЙ І БАТЬКІВ, ЯКІ ХОЧУТЬ ДОПОМОГТИ ДІТЯМ /Александр Никонов ФІЗИКА НА ПАЛЬЦЯХ.

Знаете ли вы и сможете ли доступно объяснить основы квантовой физики? Понимаете ли вы теорию Стивена Хокинга и теорию относительности? Хотите понять модную науку XXI века? Расскажете ли об открытии Марии Склодовской-Кюри?

Если вы любознательный человек, то эта книга ДЛЯ ВАС! Неважно, учитесь ли вы в школе или уже давно закончили ее. Так начинает эту книгу известный публицист, популяризатор теоретической науки Александр Никонов. САМАЯ ГЛАВНАЯ НАУКА — ЭТО ФИЗИКА!

Если мама хранит маску спокойствия в момент, когда внутри пылает гнев, — она ​​разрушает себя. Если мама, не помня себя, с яростью трясет ребенка — она ​​разрушает ее. Как с этим справиться и как этого избежать?

Только в точке равновесия адекватно решаются детские конфликты, находятся слова для убеждения, утешение, успокоение. Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии "Ленивая мама" — объясняет, как важно маме уметь возвращаться к состоянию душевного покоя. Только спокойной маме ребенок МОЖЕТ доверять все свои проблемы и щедро делиться положительными эмоциями, снимая напряженность.

Чувствовать радость каждый день, каждую минуту, каждую секунду, то есть, взращивать в себе это чувство, независимо от внешних обстоятельств. Наверное, каждый человек в какой-то момент с ужасом понимает, что потерял способность радоваться. Но это не имеет длительного эффекта. И теперь, чтобы чувствовать себя счастливым, приходится заполнять пустоту внутри приобретением новой машины, новой мебели, нового дома и тому подобное. К тому же, давайте признаемся себе, мы тратим уйму сил на то, чтобы строить из себя человека, которого, по нашему мнению, воспримет общество.

Ответы на эти вопросы вы найдете в книге, которую держите в руках. Как изменить свою жизнь, как сделать так, чтобы не зависеть от среды, а быть по-настоящему успешным, счастливым и жить в согласии со своим Я? Ее автор Джо Диспенза — известный исследователь, специалист по хиропрактики — расскажет об особенностях человеческого мозга и подсознания и научит, как перепрограммировать сознание и достичь существенных изменений в жизни.

Гандри РОСЛИННИЙ ПАРАДОКС /Стивен Р.

Гандри в своей новой книге "Рослинний парадокс: приховані небезпеки в здоровій їжі, від яких ми хворіємо та гладшаємо". , — утверждает доктор медицины Стивен Р. Ведь кишечник — самый большой орган иммунной защиты в организме человека. Наше здоровье начинается с правильной еды. Как это лучше сделать, подскажет доктор Гандри. Поэтому в наших интересах всячески культивировать внутреннюю флору, состоящий из миллиардов дружественных бактерий. Программа "Растительный парадокс" помогла ему избавиться многочисленных проблем со здоровьем, он без труда потерял лишние килограммы и держит здоровый вес уже много лет. Он сам много лет безуспешно боролся с ожирением, поэтому на основе своей диссертации создал собственную систему питания.

Его книги — о традициях, культуре и бытия Востока, ну и, конечно же, о любви. Эльчин Сафарли — молодой, но достаточно известный азербайджанский писатель, которого уже называют "вторым Орханом Памуком".

Это книга-воспоминание, книга-медитация, исповедь о сокровенном, признание в сокровенном и чувственном, живущем в человеческой душе. "ПРО МОРЕ МЕНІ РОЗКАЖИ" — первый украиноязычный перевод творчества Эльчин Сафарли. В книге речь идет о взрослении души, попытке подняться над суетой будней, сохранив свет, который горит внутри каждого из нас.

Коротко и легко эти забавные и неожиданные истории рассказывают о подругах, любовницах, женах, коллегах, о тех, кто за сотни километров, и тех, кто в соседней комнате ... Ироническая, мечтательная и очень наблюдательная украинская писательница Елена Андрейчикова представляет свой сборник рассказов. Ее рассказы вызывают улыбку и симпатию к героям, их населяющих; дают возможность поиронизировать над обыденными, часто выдуманными, проблемами; задуматься о душевной гармонии и о том, что действительно является важным и ценным в нашей жизни.

0