Сегодня, когда упоминают авторскую кухню, чаще всего имеют ввиду особенную рецептуру и технологию приготовления блюд. Однако специалисты утверждают, что авторская кухня представляет собой более широкую сферу деятельности. Кухня в своем гастрономическом понимании представляет собой важную и неотъемлемую составляющую любого заведения в целом. Основным генератором идей любого шеф-повара можно назвать концепцию ресторана и его направленность в целом. Авторский Odessa Restaurant представляет собой концептуальное заведение, которое в своем интерьере уместило около 30 км каната. Уникальное меню заведения предлагает клиентам гастрономические авторские блюда, а также достаточно большую коктейльную карту.

В европейской и западной кулинарии просто невозможно прослыть именитым шеф-поваром, если в твоем меню нет оригинальных авторских блюд. Только наличие таковых являются условием для получения статуса, как заведения так и шеф-повара. К примеру, присвоение такой награды как звезды Мишлена, возможно только за авторские блюда. Ресторанный бизнес существует уже очень много столетий и изобрести что-то новое в этой сфере достаточно сложно. Очень часто авторскими блюдами называют такие блюда, которые просто невозможно попробовать ни в каком другом заведении. С другой стороны, профессиональный шеф-повар в процессе приготовления самых обычных ресторанных блюд может добавить в блюдо различные ингредиенты и сделать его еще более пикантным и необычным. Таким образом и появляются блюда авторской кухни, которые не похожи ни на какие другие традиционные блюда.

Все блюда в ресторане Одесса являются авторскими и гастрономическими. Сам шеф-повар утверждает, что к традиционной одесской кухне они имеют косвенное отношение. Но все блюда, созданы по принципу сочетания сложных и интересных ингредиентов. Ресторан имеет достаточно оригинальный дизайн, каждая деталь которого продумана таким образом, чтоб удивить гостей. И стоит отметить, что в этом заведении есть лишь небольшой намек на одесскую тематику. Основное направление – это новаторство, уникальность и атмосфера. В ресторане очень приятно отдыхать с семьей и друзьями. Специально для гостей с детьми на территории ресторана оборудована специальная детская зона, которая дает возможность детям не скучать, а взрослым полноценно отдыхать и проводить время.

0