Среди знаменитостей есть люди, готовые прийти на выручку, жертвуя собой. Если вы думаете, что в мире шоу-бизнеса только конкуренция и зависть, то глубоко ошибаетесь. И, к счастью, таких очень много.

О ней певица говорила еще два года назад. Под этим снимком Селена рассказала, что прервала гастрольный тур и «ушла в подполье» из-за болезни – системной красной волчанки. Донором согласилась стать Франсия, с которой Селену связывает 9-летняя дружба. Болезнь прогрессировала, и Гомес понадобилась пересадка донорской почки.

Отдать почку и другие поступки, на которые пошли звезды ради друга

На фото она и ее близкая подруга – актриса Франсия Райса лежат на соседних больничных койках и трогательно держатся за руки. Не так давно известная американская певица и актриса Селена Гомес удивила свою миллионную армию поклонников больничным снимком в Instagram.

Отдать почку и другие поступки, на которые пошли звезды ради друга

Отдать почку и другие поступки, на которые пошли звезды ради друга

И, наконец, нет слов, чтобы описать, как я благодарна своей подруге Франсии Райсе. «Сейчас я хочу публично поблагодарить свою семью и невероятную команду врачей за все то, что они для меня сделали до и после операции. Я так сильно тебя люблю, ты моя сестра», – сообщила Селена Гомес в микроблоге. Она пожертвовала мне свою почку!

На съемочной площадке использовалось множество сложных спецэффектов и пиротехники, и в один момент что-то пошло не так: часть техники вышла из строя, и начался пожар. Некоторое время назад, во время съемок фильма «Величайший шоумен Земли», актеру вновь пришлось примерить на себя костюм супергероя. К счастью, он не пострадал. В зону риска на площадке попал напарник Хью Зак Эфрон. Джекман, рискуя собственной жизнью, бросился ему на помощь и буквально вытащил друга из огня.

Несколько лет назад во время отдыха в Сиднее он спас от смерти людей, среди которых были и его дети. Хью Джекман – герой не только на экране. Вдруг волна начала затягивать пловцов в океан. Все случилось неожиданно. Если бы не несколько отчаянных смельчаков, среди которых был и Хью, да подоспевшие вовремя спасатели, то все бы закончилось трагично… Но это не единственный поступок Джекмана, где он спас чью-то жизнь.

Только его близкие знают, что певец никогда не жалеет денег и сил, чтобы спасти чью-то жизнь. Филипп Киркоров редко говорит о своем участии в благотворительных проектах. Когда у священнослужителя обнаружили язвенный колит, который без вмешательства специалистов мог бы прогрессировать в рак, Киркоров первый поддержал его не только добрым словом, но и деньгами – отдал часть своего гонорара на лечение друга. А несколько лет назад поп-король российской эстрады оплатил дорогостоящее лечение протодиакону Александру (Дикань) из Симферополя, с которым знаком вот уже 25 лет.

Именно благодаря ей мы сейчас видим актрису Гвинет Пэлтроу здоровой и счастливой. Певица Мадонна, известная своей строгостью и некоторой деспотичностью, на самом деле очень хорошая подруга. В одном из своих интервью Гвинет призналась, что однажды после неудачных отношений с бойфрендом она впала в глубокую депрессию и перестала есть. Но так было не всегда. Хорошо, что рядом с ней в тот момент оказалась Мадонна! В итоге вес актрисы достиг отметки 40 килограммов. Мадонна об этом случае говорить не любит, зато Гвинет уже много лет благодарит подругу за то, что она для нее сделала. Только певице удалось убедить Пэлтроу отправиться на лечение в реабилитационную клинику, где с ней работали психологи.

На одной из конференций, посвященной правам женщин, модель призналась, что в школе страдала от одиночества и псориаза и сама себе казалась гадким утенком. Похожая ситуация произошла и у музы Карла Лагерфельда – Кары Делевинь. Но ни деньги, ни слава не радовали молодую модель. Ее депрессия обострилась в тот момент, когда, казалось, она была на пике популярности и ее приглашали на показы и съемки самые известные дизайнеры мира. Только супермодель Кейт Мосс, однажды увидев Кару на мероприятии, заметила, что с ней что-то не так, и предложила свою помощь. Она думала о плохом и ни с кем не общалась. Девушка, к счастью, послушала старшую коллегу. Мосс дала Делевинь свой телефон и просила ее звонить, когда будет плохо. Кейт без специалистов удалось убедить Кару в том, что жизнь прекрасна, и даже стать ее самой близкой подругой. И правильно сделала! Сейчас они до сих пор созваниваются и поддерживают друг друга.

Недавно она объявила, что страдает от фибромиалгии, и из-за этого даже отменила гастрольный тур. В жизни Леди Гаги не все так хорошо, как может казаться со стороны. Среди них и Бейонсе, которая прислала коллеге шикарный букет и теплый свитшот из своей коллекции. Однако друзья, судя по Instagram певицы, о ней не забывают и дарят милые подарки. «Ты вдохновляешь всех нас», – призналась Бейонсе подруге, когда той казалось, что нй больше не стоит выходить на сцену. Кроме того, Бейонсе, по признанию Гаги, поддержала в трудные времена в карьере.

Но все эти годы семье актера помогает его друг и партнер по фильму «Форсаж» Вин Дизель. Пол Уокер погиб в ДТП в 2013 году. «Когда она родилась и я перерезал ей пуповину, то думал о Поле. Более того, Вин назвал в честь Пола свою дочь. В тот момент ко мне пришла мысль назвать девочку Паулиной», – признался потом Дизель в одном из интервью.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?