Ялта – это многовековая история, познать которую должен каждый крымчанин и украинец, и желают это сделать масса туристов, которые с именно с этой целью и едут сюда. Для этого в Ялте есть масса турагентств и экскурсионных бюро, которые предлагают всем желающим посетить Ласточкино гнездо, конечно же, Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, масса храмов, церквей, музеев и дач знаменитых людей ждет вас. Это путешествие во времени несомненно вам понравится и воодушевит на то, чтобы приезжать в Ялту вновь и вновь.

Отдых в Ялте – это замечательная природа, которой вы можете без устали наслаждаться. Здесь множество памятников природы, высочайшая крымская гора – Ай-Петри, самый высокий водопад в стране – Учан-Су, интереснейшая Медведь-гора, скалы, много заповедных зон и прочих достопримечательностей, сотворенных самой матушкой Природой. Местные краеведы просто восхитительны, как же прекрасно просыпаться, глядя на восходы в Ялте и засыпать под закаты солнца, наблюдая за морем. Эта местность настолько прекрасна, что она притягивала ею, самые знатные и влиятельные люди со всего мира хотели здесь жить. Сюда приехала однажды и царская семья, построившая здесь Ливадийский дворец. За ними съезжалась в Ялту вся знать. Великолепие Ялты, ее описание можно увидеть во многих стихотворениях и рассказах знаменитых русских писателей, например, Пушкина.
Ялта – это очень развитый город, который не стоит на месте и ежегодно удивляет гостей чем-то новеньким.

Комфортный и насыщенный отдых на Золотом пляже в Феодосии

С наступлением периода отпусков, россияне отправляются на отдых на различные зарубежные морские курорты. При этом многие забывают, что и в Росси тоже есть масса курортов, где можно отлично отдохнуть. В частности, прекрасные условия для отдыха созданы на Крымском полуострове. Отправляясь в Крым, большинство туристов едет в Феодосию.
Знаменитый песочный пляж в Береговом

Всего лишь в 8 км от Феодосии расположен знаменитый «Золотой пляж». Это чудесное место для пляжного отдыха находится на побережье Феодосийского залива, неподалеку от поселка Береговое. Своим названием, этот пляж обязан чудесному песку, насыщенного золотистого цвета, который покрывает все морское побережье. Разумеется, на мягком и теплом песочке намного удобней загорать и активно проводить время, чем на острой гальке. Тем более что на побережье имеется большое количество кафетериев, в которых можно полакомиться вкуснейшими блюдами из даров Черного моря.
Масса развлечений и спокойный отдых

Береговое считается курортным центром Юго-Восточного побережья Крыма. Ведь от поселка рукой подать до Феодосии, да и на самом курорте масса всевозможных развлечений. В частности, туристам предлагаются:

Всевозможные аттракционы и надувные горки, которые вызывают неописуемый восторг у детей. Прогулки на катерах и яхтах по морю. Катание на водных мотоциклах и лыжах. Также можно заняться дайвингом и другими видами спорта. Отравиться на экскурсию для осмотра достопримечательностей.

В конце концов, можно просто поиграть в пляжный волейбол или футбол, построить песочные замки, пособирать ракушки или порезвиться в чистом и теплом море. В Береговом имеется масса развлечений, как для детей, так и для взрослых. Причем стоимость всех аттракционов вполне доступна по цене даже отдыхающим с ограниченным бюджетом.
Где поселиться?

В Береговом всегда рады гостям, поэтому с размещением, в поселке никогда не было проблем. Приезжие могут с комфортом расположиться на местной базе отдыха, в шикарном пансионате или же снять комнату в частном секторе. Также можно расположиться в гостевых домиках, которые находятся буквально в 5 минутах от морского побережья. В таких мини-коттеджах созданы максимально комфортные условия для отдыха.

Многие путешественники отмечают, что Береговое является отличным курортом для семейного отдыха и особенно нравится туристам, которые хотят провести свой отпуск в безмятежной и спокойной атмосфере.

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?