Каждый день открываются новые компании: онлайн и офлайн-магазины, крупные бизнес-проекты, маленькие производства. Бухгалтерский учет – профессия, которой точно не грозит потеря актуальности. Компания дает специалистам возможность не ограничиваться должностью главного бухгалтера, а идти дальше и развивать собственный бизнес. Им всем необходим бухгалтер и надежная организация, которая сможет предоставить такие услуги, и Global Finance – одна из них. Расскажем, что нужно знать об одной из ведущих бухгалтерских компаний на российском рынке, а также познакомим с женщиной, которая возглавила московский филиал. В августе этого года Global Finance открыл свой первый филиал в Москве.

Ее специалисты ведут бухгалтерский учет у индивидуальных предпринимателей, организаций и государственных ведомств, оказывают аудиторские услуги и занимаются налоговым консультированием. Global Finance – международная компания, предоставляющая бухгалтерские услуги с 2001 года.

Светлана Рощина оказалась как раз в такой ситуации: много лет посвятила бухгалтерии, работала на несколько фирм, давала консультации, а потом поняла – нужно выходить на новый уровень. Франшиза Global Finance подойдет тем, кто хочет зарабатывать на предоставлении бухгалтерских услуг для бизнеса, но не очень понимает, как искать сотрудников и клиентов, какими инструментами для этого пользоваться и как развивать свое дело.

Главное преимущество работы с Global Finance – это инновационный бизнес. В 2015 году Global Finance запустили франчайзинговое направление, на сегодняшний день в составе компании работают более 250 партнеров. Компания сумела применить к консервативной бухгалтерской сфере современные облачные технологии автоматизации и учета, лучшие программные продукты, которые позволяют контролировать собственный бизнес из любой точки мира.

Мы с мужем давно думали об открытии своей пекарни или кофейни, но в этих областях мы дилетанты. Никогда не думала, что франшиза бывает в бухгалтерском бизнесе. Выбор был мучительный, но не долгий. Когда я увидела в интернете словосочетание «франшиза и финансы», сразу заинтересовалась. Очень понравилось общение с сотрудниками – молодые, энергичные, красивые, разносторонне развитые, всегда готовые прийти на помощь. Вскоре я отправилась на обучение в Санкт-Петербург. После этого хочется не только идти вперед, но и ставить более амбициозные цели. В общем, один позитив.

В Global Finance дадут технологию отбора персонала и систему контроля за его временем и задачами – чтобы партер набирал только компетентных, мотивированных сотрудников; и целевую рекламную кампанию – для привлечения платежеспособных клиентов. Компания предоставляет партнерам все, что нужно, чтобы успешно зайти на рынок: узнаваемый бренд, готовые продающие сайты по каждому направлению бизнеса, пошаговую стратегию ведения бизнеса в твоем городе.

Знаний в продвижении бизнеса у меня не было. Я давно хотела выйти на качественно новый уровень, но боялась, – рассказывает Светлана. В этом плюс франшизы. Занимаясь любым делом будь то работа, хобби всегда чувствуешь себя спокойнее, если за спиной есть надежная опора. Считаю, что франшиза от Global Finance выгодная инвестиция, ставшая для меня одним из решающих факторов при открытии своего бизнеса. Отлаженные схемы и наработки дали ответы на многие, казалось бы, неразрешимые вопросы, о которые я иногда спотыкалась.

Главное событие – это переход в Global Finance. За последний год у меня огромные перемены. На обслуживание пришли новые клиенты. Я перестала зацикливаться на определенных системах и режимах налогообложения. Прошел страх знакомства с новыми людьми. Круг знакомых значительно увеличился. Благодаря слаженной работе команды, взаимозаменяемости и поддержке теперь я могу посещать не только бухгалтерские мероприятия, но и всевозможные бизнес-завтраки, форумы и семинары. Нет комплекса: «а что про меня подумают?».

Впереди огромные планы по развитию своего бизнеса. Светлана признается, что Global Finance вывела ее из зоны комфорта.

0