Создавая семью, каждая молодая пара, мечтает о долгой и счастливой жизни, на первых порах так оно и складывается, однако проходит некоторое время, и начинаются неурядицы, да это и понятно, совершенно два разных человека, каждый со своим воспитанием и своими принципами начинают жить под одной крышей.

А начинается все из-за мелочей, это разделение обязанностей по дому, здесь не надо доводить все до абсурда, нужно просто сесть и спокойно обсудить, что будет делать муж, а что жена, так же придется учитывать меру занятости каждого из супругов, естественно, тяжелую работу должен выполнять мужчина.

Когда молодые люди встречаются, то всегда контролируют свое поведение, чтобы показать себя с лучшей сторона, но начиная жить одной семьей, вы постоянно вместе и бывает, приходите с работы в плохом расположении духа, постарайтесь так же контролировать свои эмоции, ведь в жизни не все гладко. И если вас оскорбил супруг, хотя и не хотел этого делать, может у него неполадки на работе, и он просто не подумал, что вы примете это, как оскорбление. Как бы там ни было, не отвечайте на его оскорбление его же монетой, постарайтесь, собрав свою волю в кулак, дождаться удобного момента для разговора, и спокойно все обсудить, объясните, что его поведение вас оскорбило и обидело, спросите, что ему не нравится в вашем поведении.

Иногда отношения в семье начинают портиться, из-за задержек одного из супругов на работе, и после этого начинаются разборки. А ведь возможно, у кого из супругов есть важные дела, и поэтому он не может возвратиться домой в назначенное время, поэтому постарайтесь не думать о плохом, займитесь чем-нибудь полезным, чтобы выбросить из головы плохие мысли.

Прожив определенное время вместе, у супругов скапливаются мелкие обиды, недовольства друг другом, которые они постоянно высказывают, хотя они и не достигают цели, но постоянное их напоминание, в конце концов приводит к скандалам, семейная обстановка в доме накаляется, и это может привести к разводу.

Сохранять брак или нет, это нужно решать сообща, потому что, брак – это семья, и вы в ответе не только перед собой, но и за всех членов семьи, а если в семье есть еще и несовершеннолетние дети, то это вдвойне тяжелее. Вы для детей нужны оба, даже если ваши отношения зашли в тупик и выход из них только один, развод. Но все равно не делайте поспешных решений, выясните причины, возможно, все не так уж и страшно и есть способы сохранить семейные отношения, отодвиньте в сторону гнев и подумайте на свежую голову, разрушить все очень просто, а вот возвратить все как было, вряд ли уже получится.

Проблем в каждой семье предостаточно, но ведь многие из них можно решить, не прибегая к крайним мерам, и чтобы сохранить в семье мир и любовь, нужно их строить на уважении и любви друг к другу, а это тяжелый труд.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?