Последние десять лет во многих областях: в хирургии, стоматологии, гинекологии, урологии, применялось лечение озоном. И вот озонотерапия стала популярной среди косметологов.

Озонотерапия в косметологии

Принимая инъекции с озоно-кислородной смесью, женщины лечат и предупреждают появление кожных проблем. Озон благоприятно действует на кожный покров, заставляя его вырабатывать эластан и коллаген. После инъекций кожа лучше удерживает влагу, и разглаживаются морщины.

Кому рекомендована озонотерапия

К такой услуге косметологов рекомендуют обращаться тем, кто страдает от угревой сыпи, целлюлита, сосудистой сетки, акне, для омоложения и исправлений возрастных изъянов. Также эта процедура будет полезной до и после пилинговых процедур или как дополнение при различных способах для похудения и корректировки фигуры.
Инъекции озоно-кислородной смеси делают при помощи тонких игл, вводя ее в места требующие коррекции.

На лице это могут быть шея, лоб, подбородок, щеки. Благодаря процедурам озонотерапии улучшается кровоток, обновляется подкожно-жировая клетчатка, устраняются местные жировые отложения. С ее помощью можно убрать мешки под глазами, сделать худее полные щеки, вылечить угри и гнойники. Также, кроме введения под кожу, озон используют и для массажей. Отучиться косметологических курсах в Харькове или повысить квалификацию можно в престижном центре города. Записаться на обучение можно онлайн.

Озонотерапия в косметологии

Озонотерапия в лечении целлюлита

При лечении целлюлита озон обеспечивает микроциркуляцию и, так сказать, растворяет фиброзные капсулы и жировые отложения. Чаще всего инъекции применяют на ягодицах, бедрах и животе. Не стоит упускать из виду и преимущества озонотерапии такие как безболезненность процедур и отсутствие необходимости в восстановительном периоде. С озонотерапией избавление от растяжек и рубцов, коррекция талии, бедер и груди стала возможной без хирургического вмешательства.

Кому противопоказана озонотерапия?

Но к сожалению, и у этого метода есть свои противопоказания, не глядя на положительные качества. Естественно, применять озонотерапию категорически нельзя людям, у которых наблюдалась аллергия на озон. Также не рекомендуют эту процедуру тем, кто страдает от судорог, гипертиреоза или тромбоцитопении.

Курс лечения
Озонотерапию назначают в виде нескольких процедур в основном от 8 до 12, которые проводят два раза в неделю. Эффект от воздействия видно практически сразу, в зависимости от сложности и выраженности проблем. После окончания всего курса, дополнительные процедуры тоже будут полезными. Их рекомендуют повторять хотя бы раз в месяц.
Эффект воздействия озона зависит от его концентрации. Инъекции с высокой плотностью применяются в хирургии в качестве обеззараживающего и противовоспалительного средства. Благодаря этому свойству озона, например, лечение угревой сыпи и прочих воспалительных процессов на коже стало значительно эффективнее и легче.

Озонотерапия в косметологии

Озонотерапия: Как это работает?
Как же действует озон, введенный под кожу? И почему он так эффективен при целлюлите и остальных кожных проблемах? Для начала разберемся в основных причинах появления изъянов на коже. Кожа, это как лакмусовый лист, который показывает состояние организма человека. При нарушении обмена веществ и токсикации, организм пытается вывести продукты переработки через кожу.

Но кожа неспособна эффективно справиться с этой задачей, так как не предназначена для этого. Поры начинают засоряться, что приводит к возникновению благоприятной среды для развития инфекций. Основным действием озона в организме человека является улучшение кровообращения. Расширяя сосуды, он активирует микроциркуляцию крови, способствуя хорошему обмену веществ и выведению ненужных продуктов. Также сталкиваясь с жировыми клетками, озон окисляет их, разрушает жировые капсулы, тем самым снижает проявление целлюлита.

Важно заметить, что озонотерапия не дает постоянный эффект. Чтоб дольше наслаждаться полученным эффектом необходимо вести более здоровый и активный образ жизни.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?