Все понимают, что дети это счастье для любых родителей. Дело в том, что когда у людей искренняя и взаимная любовь они узнают, что вскоре станут родителями, то это приятно и счастья нет придела. Но у женщин не всегда такое однообразное чувство, потому, что у них часто появляется и страх, к неизведанному. Дело в том, что ей нужно на протяжении девяти месяцев, вынашивать ребенка и нести на него полную ответственность. И весь период по медицинским показателям делиться на три триместра.

Уже на первом триместре приходит понимание материнства и большая ответственность. Не стоит забывать о совершенно новых ощущениях и чувствах, которые будут у всех. Нужно просто понимать, что ожидает женщину и так станет проще!

Что несет первый триместр?

Итак, для первого периода, есть некоторые основные моменты, которые наблюдаются почти у всех женщин:

  • Сонливость.
  • Апатия.
  • Утомляемость.
  • Частое мочеиспускание.

Также не стоит забывать, что молочные железы значительно увеличиваются в объеме. Помимо этого могут наблюдаться сбои в работе кишечника, а также перемена настроения, внезапная. Если всё это появляется, то не стоит долго думать – это беременность. Именно в такой период, нужно как можно больше находиться на свежем воздухе, если женщина работает, то совершать перерывы. Физические нагрузки для первого триместра лучше полностью исключить и настраивать себя на положительные эмоции и чувства.

Именно в этот отрезок времени могут поменяться вкусовые предпочтения и сам процесс питания. Женщина может постоянно ощущать голод, но не стоит сильно злоупотреблять «вредными» продуктами. Сюда относиться жирное, слишком соленное и прочая тяжелая пища. Нужно достаточно употреблять жидкости, обязательно в рационе фрукты и овощи. Многие запахи начнут вызывать отвращение. Есть ещё один важный момент, это достаточное количество витаминов, потому что ребенку всё это требуется. Их может назначить лишь специалист.

Но это не всё, что может настигнуть леди в первом триместре. Проблема которая может происходить у многих, это токсикоз. С ним сложно справляться, но нужно настроиться и постараться сделать всё возможное, чтобы его не стало. Если всё сильно серьезно, то врач назначает препараты или капельницы в помощь. Когда первый триместр прошел, то уже такое редко появляется.

В этот период, начинается этап, когда нужно будет сдавать большое количество анализов, на выявление всех заболеваний и просто совместимости родителей. УЗИ это также важное, исследования, потому что именно оно показывает, что с ребенком всё в порядке или наоборот. Первое такое исследования происходит в 10-ть недель, идет полное обследование и сочетание всех параметров малыша.

В такой период могут появляться и болевые ощущения, самое важное, чтобы не было ни каких кровяных выделений. Нужно настраивать себя на позитивное настроение и ждать, что у вас вскоре родиться здоровый малыш. Вести правильный образ жизни и питаться хорошо!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?