С приходом лета, на дачных участках появляется много различных овощей, из которых легко приготовить вкусное блюдо. Один из них, это баклажаны. Именно из них каждый человек может приготовить интересную закуску на ужин, обед или даже завтрак. Не стоит забывать, что в таких продуктах много полезного для всего организма. Способ приготовления самый простой, что нужно:

  • Два баклажана средних размеров.
  • Четыре яйца.
  • Три зубка чеснока.
  • Масло для обжарки.
  • Специи и соль по вкусу.

Нужно баклажаны хорошо промыть, после чего нарезать небольшими кубиками. После чего в тарелку с овощем разбить четыре яйца. Далее нужно чтобы баклажаны впитали в себя яйцо. Для этого на протяжении одного часа нужно постоянно перемешивать всё содержимое. Этого времени вполне хватит для того чтобы овощи стали подходящими для обжаривания.

Далее, нужно налить масло в сковороду и нагреть его. После чего всыпается туда баклажаны и всё что будет в чашки. Нужно всё хорошо перемешивать, чтобы не при жарилось и получилось равномерно. В это же сковороду добавляются специи и соль по вкусу. Для обжарки нужно как минимум 20-ть минут, нужно чтобы каждый кусочек хорошо обжарился.

Пока баклажаны жарятся, нужно подготовить чеснок. Просто очищается и трется на мелкой терке или подвергается прессу. Когда баклажаны готовы, нужно вложить чеснок в них, хорошо перемешать и выключить. Такое угощение может подаваться как горячее блюдо или просто закуска, салат. На вкус их можно сравнить с грибами.

Есть ещё один простой способ приготовления баклажан. Нужно каждый плод нарезать колечками. Посолить или использовать специи. Далее, готовиться приправа: майонез смешивается с тертым чесноком и специями. После чего нужно обжаривать на масле подготовленные кусочки баклажан с каждой стороны. Выкладывать на чашку и промазывать подготовленным соусом.

Каждый кусочек хорошо пропитывается. После чего можно его выкладывать на хлеб или просто кушать как основное блюдо. Оба этих рецепта, не требуют много времени для приготовления, но получается вкусно и полезно. Тем более не нужно много тратить денежных средств, потому что всё это легко вырастить на своем участке.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?