В жизни каждой девушки бывает этот ответственный момент, когда она собирается на свидание и думает, что же ей надеть, чтобы выглядеть максимально привлекательно, но не вульгарно. Женские платья позволяют скорректировать любую фигуру, поэтому это беспроигрышный вариант для романтического вечера. Вне зависимости от того, куда вас пригласили (кафе, ресторан, загородная прогулка или ночной клуб), можно подобрать вариант, который будет смотреться уместно и красиво.

Платье для свидания

Несколько модных вариантов для свиданий

Часто именно перед ответственным свиданием женщина понимает, что у нее нет подходящего платья, удобного и красивого. Это отличный повод порадовать себя обновкой.

Если предпочтения вашего кавалера известны не слишком хорошо, лучше выбирать варианты, которые нравятся большинству мужчин:

  • Милые и романтичные короткие платья в цветочек;
  • Элегантные платья-футляры длиной до колена, подчеркивающие красивые ноги;
  • Легкие модели с кружевом;
  • Изящные струящиеся платья в пол;
  • Приталенные с декольте;
  • Бюстье с открытыми плечами и ключицами;
  • С открытой спиной, которые смотрятся одновременно царственно и беззащитно;
  • Платья А-силуэта.

В первую очередь стоит подчеркивать свои формы. Например, высокие девушки с пышным бюстом могут позволить себе длинное платье с глубоким вырезом. Миниатюрным и худеньким подойдет короткое расклешенное платье.

Оттенки лучше выбирать неброские: пудровые, светлые или темные сдержанные. Мятный цвет сейчас на пике популярности. Конечно, универсальным и всегда актуальным вариантом будет маленькое черное платье. Посмотреть интересные идеи можно здесь: catalog/modnye_platyya.

Не стоит на первое свидание надевать свое самое дорогое вечернее платье, особенно, если неизвестно, куда точно вы пойдете. Мужчины ценят скромность.

О каких нюансах при выборе платья нужно помнить?

Выбирать платье для свидания нужно, исходя из места свидания. Например, если вас пригласили в ресторан можно надеть шпильки и коктейльное платье. Для прогулок по городу лучше выбрать что-то более свободного кроя, что можно сочетать с обувью без каблука. Для пикника отлично подойдет легкий сарафан с цветочным принтом и удобные сандалии. Больше информации по теме вы найдете здесь: https://tm-modus.com.ua/catalog/platya_optom.

Не забудьте и о стильных аксессуарах. Дополнить наряд можно с помощью кокетливой шляпки, маленькой сумочки, ультрамодных солнечных очков или бижутерии. Главное – не переборщить, чтобы мужчина смотрел только на вас, а не на обилие блестящих деталей.

На свидание лучше надевать то, что подчеркивает фигуру. Конечно, оверсайзы сейчас в моде, но обычно не всем мужчинам нравятся такие наряды на своих спутницах. Однако не забывайте и о своих предпочтениях. Красивые платья для свидания должны быть удобными. Трудно покорить мужчину, если женщина чувствуют себя неуютно, ей постоянно где-то давит или трет. Максимальный комфорт и расслабленность сделают ваш образ еще более привлекательным.

0