Платье поло – это удобная и одновременно стильная одежда «на каждый день». Классический вариант наряда представляет собой удлиненную футболку свободного кроя с коротким рукавом, широким отложным воротником и вырезом на груди, который застегивается на пуговицы. Однако в современных интерпретациях можно встретить платье поло с длинным рукавом, с застежкой-молнией, приталенное или зауженное в области груди. Длина также может варьироваться – от ультракороткой до достигающей колен.

Такие простые платья удобно надевать на пикники и прогулки, походы в магазин или на рынок, в клуб, кафе или на пляж. В них комфортно в длительных поездках, поскольку для поло используются преимущественно натуральные хлопчатобумажные ткани, в которых тело «дышит». А добавление эластановой нити позволяет наряду не заминаться, не деформироваться при стирке и быстро высыхать после нее.

Расцветки также могут быть любыми – от однотонных до украшенных широкими поперечными полосами, либо даже комбинированных, из двух и более разнофактурных и разноцветных тканей. Большой выбор разнообразных тканей есть здесь : https://tkanimiamoda.ru. Учитывая то, что платье поло чаще всего – летний наряд, рекомендуется пополнять гардероб моделями ярких, сочных и жизнерадостных оттенков.

Как создать стильный образ с платьем поло? С чем носить поло?

Во многом ответ на этот вопрос зависит от фасона и длины модели. Например, платье свободного кроя можно дополнить широким поясом на талии либо узким – на бедрах. Короткое платье стилисты нередко превращают в блузу, дополняя леггинсами, узкими брюками или коротенькими, едва выглядывающими шортиками.

В прохладную погоду можно набросить поверх поло укороченный фривольный пиджачок или, наоборот, удлиненный кардиган, подол которого будет длиннее самого платья.

Осенью такой наряд можно носить с высокими сапогами, летом – с открытыми сандалиями, кроссовками, мокасинами. Спортивный стиль платья поло не предполагает присутствия в ансамбле дорогих украшений и нарядных сумочек. Однако небольшой простенький клатч или объемная спортивная сумка, нарочито грубоватая крупная бижутерия в стиле casual либо легкий полупрозрачный шарф будут вполне уместными. Можно дополнить образ солнечными очками, бейсболкой или банданой в тон, наручными часами с большим циферблатом.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?