Наращивание ресниц стало очень популярно среди представительниц женского пола, и они довольно часто, таким образом, улучшают внешний вид своих родных ресниц. Однако прежде чем делать наращивание следует узнать все минусы, а также плюсы данной процедуры, тогда можно будет заранее подготовиться к определенным действиям.

Не у всех женщин от природы красивые и длинные ресницы, поэтому дамы и стараются исправить такую оплошность природы с помощью наращивания. На самом деле наращенные ресницы смотрятся, конечно, очень красиво, но есть предположения специалистов, что такие процедуры на самом деле очень вредны, и многих людей данный факт сильно пугает, именно поэтому они не решаются нарастить свои реснички.

Вредно ли наращивать ресницы

Говорят, что после наращивания ресницы начинают выпадать, но люди забывают о том, что ресницы сами по себе всегда выпадают, такая у них структура. И даже если человек не будет делать наращивание ресниц то, они все равно будут постоянно выпадать. Но на их месте начнут расти новые реснички, так что в этом нет ничего страшного. Конечно, после снятия наращенных ресниц свои ресницы будут казаться редкими и не красивыми, но это вовсе не значит, что они выпали, это говорит о том, что женщина просто привыкла видеть густые красивые ресницы на своих глазах.

Плюсы и минусы наращенных ресниц

Плюсы:

Взгляд девушки или женщины после наращивания ресниц будет просто неотразим, и мужчин обязательно будет привлекать такая женщина с длинными густыми ресницами. Ведь никто не будет знать, что ресницы на самом деле наращенные, потому что выглядят они практически как натуральные.

После наращивания ресниц на нанесения макияжа будет уходить гораздо меньше времени, потому что сами ресницы уже не нужно будет красить тушью. А это огромный плюс, потому что не у всех женщин есть возможность ежедневно тратить много собственного времени на нанесения макияжа. Так что деловым девушкам непременно нужно сделать себе наращивание и тем самым они смогут значительно упростить себе жизнь.

Также каждая девушка с наращенными ресницами будет всегда прекрасно выглядеть как днем, так и вечером и даже во время сна. Многие женщины иногда стесняются смывать макияж с лица перед сном, чтобы мужчина не увидел их без косметики, с наращенными ресницами можно будет совершенно не стесняться своего лица без косметики.

Минусы:

При наращивании ресниц у женщины может появиться неприятная аллергическая реакция, которая может доставить просто огромный дискомфорт, глаза могут начать чесаться и краснеть. Поэтому нужно, сначала выяснить данные особенности своего организма и только потом уже делать собственно само наращивание.

Также девушке придется отказаться от привычки постоянно тереть глаза, а еще спать на животе, потому что таким образом можно помять или даже выдернуть наращенные ресницы.

Еще нужно будет постоянно делать специальные коррекции ресниц, потому что со временем ресницы начнут неравномерно выпадать, и тогда они уже не будут красиво смотреться на глазах. За коррекции постоянно нужно будет платить деньги, и в результате наращивание ресниц обойдется достаточно дорого. Так что об этом нужно подумать в первую очередь, прежде чем делать наращивание.

Для проведения данной процедуры нужно будет обязательно найти хорошего и опытного мастера, иначе наращивание вряд ли пройдет успешно. К сожалению, найти хорошего мастера не так-то просто, придется потратить немало собственного времени на данный процесс.

В каких случаях нельзя наращивать ресницы

Если женщина носит линзы то ей ни в коем случае нельзя делать наращивание, потому что в таком случае риск получить противною аллергическую реакцию становится гораздо выше. Кроме этого еще можно вдобавок получить воспаление самих глаз, так что, рисковать лучше не стоит.

Если родные ресницы очень слабые и тонкие, то наращивание делать строго не рекомендуется, потому что они могут начать выпадать из-за тяжести наращенных ресниц. Поэтому сначала нужно укрепить свои слабые ресницы и только потом уже думать о наращивание.

Также нельзя делать наращивание при хроническом заболевании глаз, потому что данной процедурой можно вызвать более серьезное воспаление.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?