Обрати внимание, голова Принцессы прижата к стене! Еще пара фраз, и он целует ее. Строптивая Принцесса, конечно же, влюбляется в своего сталкера, и они проводят остаток жизни вместе. Место действия — космический корабль, дрейфующий среди планет и звездных систем, так что даже если бы Лея хотела сбежать, то не смогла бы далеко уйти.

Только в 2017 году мы смогли взглянуть на насилие по-новому, и увидеть, как образ женщины и ее роль в обществе были искажены в культуре прошлого. Шум вокруг скандала с Ванштейном все не затихает, все больше женщин жалуются на неподобающее отношение мужчин, тем временем в культуре пошатывают основы романтики и межличностных отношений. Я решила разобраться с тем, почему же многие мужчины до сих пор не видят грань между романтикой и насилием. Мы росли в атмосфере, где насилием считалась страшная сцена с применением грубой силы и даже летальным исходом для жертвы, но с тех пор, как в современный лексикон вошло слово 'абьюз', стало ясно, неправильное отношение к противоположному полу основано на токсичном воспитании, прививаемом веками.

Почему мужчины не видят грань между романтикой и насилием

Хан Соло подходит к Принцессе Лее, которая говорит, что не интересуется этим, и прижимается к ней сзади. Герои поп-культуры влияют на поведение подростков, верно? Хан Соло не прекращает попытки: берет ее за руки и начинает гладить. Она сильная женщина, боец, так что отталкивает его. Играет романтичная музыка& Она говорит прекратить, но он не останавливается.

Почему мужчины не видят грань между романтикой и насилием

Она принцесса, воин, и мужчины хотят мастурбировать на костюм, который ей пришлось надеть, чтобы спастись от смерти. Возбуждает в этом образе нагота, а не тот факт, что костюм на нее надели насильно.

Почему мужчины не видят грань между романтикой и насилием

Но на АлиЭкспрессе до сих пор в топе висят «сексуальные костюмы принцессы Леи». Да, этот фильм уже достаточно стар, поколения сменились, а общество значительно продвинулось вперед. Для тех, кто в танке и не смотрел «Звездные Войны», сексуальным считается костюм рабыни Леи.

Героиню это пугает ровно до того момента, пока они не переходят к сексу. В «Бегущем по лезвию» главный герой толкает женщину к стене после того, как она пытается убежать, а затем заставляет ее сказать «поцелуй меня».

Если девушка прыгает в постель каждого парня, которого встречает на своем пути, то это снижает общую ценность для всех женщин. Это все является также причиной того, что слатшейминг в основном идет от женщин. Так что в культурном плане они договариваются сдерживать сексуальные отношения.

Таким образом, ее самооценка была основана на том, сколько мужчин она может влюбить в себя. Качество жизни женщины в течение тысячелетий зависело от того, какого человека она может привлечь: если она выходила замуж за успешного мужчину, то жизнь была проще и спокойней. Женщины получали больше власти, отталкивая людей, но это никаким образом не влияет на то, что они на самом деле испытывали. Для женщины выгодно создавать конкуренцию, соблазнять как можно больше мужчин, а затем усложнять задачи по привлечению внимания.

Смотри, как она игриво притворяется, что не хочет этого, какая актриса! Знаменитая фотография с дня победы, в которой солдат отмечает конец войны, целуя незнакомую девушку. Ее руки сжаты в кулаки, и она явно не пытается обнять его в ответ.

Раньше в их сознании это представлялось избиением и дракой, зажатым ртом и связанными руками. Только в 2017 году мужчины узнали, что прилюдная мастурбация или даже склонение жены к сексу, которого она не хочет, — изнасилование.

Родители говорят: мальчики должны быть мальчиками. Большинство не понимает, в чем проблема сцены из «Звездных войн», пока ты не обратишь их внимание на это. Авторы рекламных кампаний «Получи скидку такую же, как размер груди» тоже не видят ничего в этом плохого и утверждают, что это нормально — просто быть мужчиной. Некоторые женщины, кстати, тоже серьезно заблуждаются, например Любовь Толкалина в недавнем интервью Медузе заявила: И потом они вырастают и реализовывают все сексуально неадекватные подростковые фантазии в рекламе и кино.

Распространенность абьюзивных моделей поведения не значит, что это нормально. Объяснение чьих-то действий явно не совпадает с их оправданием. Полно парней, что щупают девушек против их воли, но обходят стороной порно с изнасилованием, мастурбируя на слитые фотографии с Дженнифер Лоуренс.

Изменить действия, добавив новые законы, — это не так сложно, чего не скажешь о том, чтобы повлиять на побуждения. Избавить мужчин от этого токсического отношения к женщинам — монументальная задача, на которую придется потратить немало сил.

Но, как по мне, если ты не умеешь спрашивать женщину о ее желаниях — тебе в принципе не стоит заниматься сексом с живыми людьми. Знаю людей, которые на предложение спросить, чего девушка хочет, начинают возмущаться, что это убивает всю романтику. Что плохом в том, чтобы быть чувствительным? Когда тебя спрашивают, можно ли тебя поцеловать, это же невероятно приятно. Так женщина только оценит внимательность и чуткость своего мужчины, а романтика возрастет.

0